Творожный пирог и сырные лепешки в выходной день






Выходной день. Здорово! Решила сегодня что-то вкусненькое приготовить. Вообще- то я готовлю очень редко. В основном муж.  Но по выходным я иногда балую мужа чем-то вкусненьким. Купила на днях готовое тесто - два готовых круга для пирога. Один взяла сегодня для эксперимента.
На первый слой пирога я взяла 4 яйца, 5 столовых ложек сахара, грамм 300 творога, 1,5 ст. л. крахмала. Сначала взбила  яйца с сахаром  и крахмалом - миксером, а затем вмешала вручную творог. На форму положила готовый круг теста и  готовую массу выложила на тесто в форме, и поставила в разогретую духовку до 180 градусов.  Перевела на 200 градусов на 10 минут.  Потом опять уменьшила до 180 градусов и стала следить каждые 10 минут, чтобы загустела творожная масса. Вытащила из духовки пирог и выложила сверху консерву  для выпечки - клубнику ( кусочки клубники, как будто в киселе - очень вкусная). И опять в духовку на 35 минут при температуре 180 градусов.  И получился очень вкусный пирог сверху фото.

А еще приготовила сырные лепешки по этому рецепту: 
http://sovetynaveka.blogspot.com/2016/10/blog-post_18.html
Раскатывала два  кружочка - один больший, другой меньший. На больший положила заготовленный фарш из замороженной тертой сосиски.





Затем загибала по кругу, как на фото и так до конца.


И пожарила на растительной масле на горячей сковороде.


Очень вкусные и теплые, и  холодные.

А на Новый Год я делала торт Сметанник вот по этому рецепту -  ( рецепт верхний):
http://sovetynaveka.blogspot.com/2015/12/blog-post_22.html


Комментариев нет :

Отправить комментарий