Торт без муки Королевский


Вкус торта очень необычный, нежный. Как батончик, не то Сникерс. не то  Натс. Очень - очень вкусный. Если попробуете  раз, то непременно захотите повторить. 

Коржи:
10 белков
240 гр. сах.пудры
400 - 500 гр. грецких прехов
2 стол. ложки крахмала


Крем:

10 желтков
1 стакан сахара
100 мл. молока
200 гр. слив. масла 
Какао 2 - 4 ложки 
1 стол. ложка  алкоголя ( коньяк, ром или ликер).

Приготовление:
Корж:
Взять яйца отделить белки от желтков. Желтки отставить в сторону. Теперь в белки всыпать сахарную пудру и миксером взбить до крепкой пены. Во взбитую пену очень осторожно всыпать крахмал. И с помощью лопатки вмешать легонько ( все в одном направлении  по часовой стрелке )  в белковую массу.  Теперь возьмем орехи ( можно взять крупные, а можно мелкие, кто как любит в коржах ).  Орехи можно поджарить, потому что у них особый привкус. Орехи также понемногу всыпаем в нашу массу и легонько вмешиваем в одном направлении за несколько раз.
Теперь будем делать корж. Можно  сделать два, три коржа, а можно для быстроты сделать один корж. Для этого берем противень, застилаем пергаментной бумагой и ничем не промазываем.
Выкладываем наше тесто и равномерно распределяем по всей поверхности нашего противня.
Теперь ставим в разогретую духовку до 200 градусов и уменьшаем температуру до 180 градусов. И оставляем  в ней печься 20 -25 минут. Мы узнаем что корж готов по красивому цвету легкой карамели.  

Крем:
Пока наш корж печется можно приступить  к крему.
Берем сливочное масло. Оно должно быть комнатной температуры размягченное. Взбиваем его миксером. В другой емкости берем наши желтки, всыпаем сахарную пудру и тоже взбиваем.
Теперь в яично - сахарную смесь вливаем  молоко тоненькой струйкой и тут же лопаткой ( все в одном направлении)  вмешаем молоко. Теперь желтковую массу с молоком нужно заварить.
Можно заварить до густоты на водяной бане, а можно на очень слабом огне на сковороде ( все время помешивая ) довести до закипания, но не кипятить. Теперь надо остудить наш заварной крем. В остывший заварной крем мы кладем наше взбитое сливочное масло, какао порошок ( обязательно через сито) и столовую ложку алкоголя ( коньяк, ром, ликер, что у вас есть ). И взбиваем на крем. Наш крем готов.

Сборка:
Теперь берем наши коржи. Если выпекали один, то нужно его разрезать на части пока он еще теплый и оставить остывать. Каждый корж промазываем кремом, накладывая один на другой.
Можно украсить сверху и по бокам крошкой, шоколадом и орехами. 
Наш Королевский торт готов.  
Приятного аппетита!

Комментариев нет :

Отправить комментарий