Укрепление иммунитета

Бальзам из алоэ и зверобоя для укрепления иммунитета

Нужно полкилограмма листьев алоэ промыть и через мясорубку пропустить. Потом 0,5 л. кипятка их залейте, ёмкость накройте крышкой и пусть настой так стоит пока не остынет полностью.
После чего процедите его. Возьмите 100 гр. свежей или 30 гр. сухой травы зверобоя и в течение 30 минут подержите его на бане водяной, после чего ему надо настояться 40 минут.  Данный отвар процедить и смешать и смешать с настоем алоэ. Добавить туда полкилограмма мёда и белого виноградного вина в объёме 0,5 л. Тщательно перемешать всё и перелить в бутылку, у которой тёмное стекло, закрыть крышкой и в прохладном месте на протяжении недели настаивать.
Получившееся средство для укрепления иммунитета нужно принимать 5 первых дней по 1 ч.л. трижды в день, потом по 1 ст.л. в течение месяца трижды в день.

Бальзам из грецких орехов, алоэ и мёда

Берётся полкилограмма толченых орехов грецких, 300 гр. мёда, 100 гр. сока алоэ. Это всё перемешивается и сок из 4х лимонов добавляется и 250 гр. водки. Снова всё перемешивается и на сутки в тёмном месте оставляется. Этот бальзам принимать нужно 3 раза на день по ложке столовой на протяжении 1-2 недель.

Комментариев нет :

Отправить комментарий