Новые блюда из моркови



МОРКОВНЫЙ РУЛЕТ
Недавно я начала познавать еду, приготовленную из моркови. Уже научилась готовить несколько весьма вкусных блюд. Но самым вкусным блюдом из этого корнеплода, на мой взгляд, является морковный рулет. Именно о кулинарном рецепте этого лакомства дальше и пойдёт речь.

Способ приготовления блюда: 


Итак, начинаем мы приготовление морковного рулета с того, что очищаем морковь, а затем измельчаем её в кашицу помощью блендера. Теперь взбиваем куриные яйца вместе с сахаром-песком до однородности. После этого добавляем к полученной массе подготовленную морковь, цедру половики апельсина, просеянную муку и всё тщательнейшим образом перемешиваем. Теперь застилаем противень пергаментом и помещаем на него наше тесто, распределяем ровным слоем. Ставим противень в духовку разогретую до 180 градусов на 15 минут. По прошествии этого времени вынимаем корж из духового шкафа, даём ему остыть. Равномерно распределяем по коржу абрикосовый джем и скатываем его рулетиком. Сверху наш рулет украшаем томлёным шоколадом.
МОРКОВНЫЙ КЕКС С МЕДОМ
Вкусный морковный кекс быстрого приготовления для утренних завтраков  отличное дополнение к меню любой хозяйки. Кулинарный рецепт совершенно не требует высокого уровня мастерства, с ним может справиться даже ребенок. Это вариант кекса белорусской кухни.

Способ приготовления блюда:

Морковь очищаем и натираем на мелкой терке. Взбиваем в миксере яйца на высокой скорости, добавляем перетертое до пышности с сахаром сливочное масло и подогретый мед. Вливаем растительное масло, кладем цедру одного апельсина, изюм или любую другую сухофрукту, сыплем все специи. Теперь вмешиваем в смесь муку, просеянную с разрыхлителем. Тесто у нас должно получиться однородным, без комочков. И в конце кладем натертую морковку. В форму, смазанную маслом, выливаем наше тесто и ставим в духовку, прогретую до 180-ти градусов минут на сорок пять. Когда кекс будет готов, даем ему остыть в форме около 10-ти минут, после уже вынимаем. Еда отлично идет с горячим чаем.

кекс мор (500x334, 89Kb)

Комментариев нет :

Отправить комментарий