Сверхлюди и уникумы



В мире много уникальных людей с необычными способностями. Во всем мире их семеро.

  1. 1. Вим Хоф (Wim Hof) - голландский искатель приключение и легкоатлет, по кличке "Ледышка". Отличился и прославился тем, что пробежал арктический марафон при -29 градусах по Цельсию без верхней одежды. И главное без майки. Он также "вмерзал" в лед в течение 1 часа 44 минут. В 2007 году на самом Северном полюсе он продержался 1 час 12 минут. В одних шортах.

2. Британец Джон Эванс. Чем знаменит? При росте 2 м и весе 155 кг ему удалось в течение 33 секунд удержать на голове мини-автомобиль весом 159 кг. Не помогая при этом руками. На его счету 25 рекордов в 11 категориях по классификации Книги рекордов Гиннеса.
Своим главным инструментом в достижениях рекордсмен считает шею  60 см в окружности!

3. Крис Хикмэн. Пожарный из американского штата Флорида. Прославился тем, что в 2008 году после автокатастрофы с участием весьма габаритного автомобиля Chevrolet Blazer, который опрокинулся и придавил тяжестью своего веса руку водителя к асфальту, сумел на 30 см приподнять машину. Это позволило коллегам-пожарным высвободить несчастного из столь чудовищно болезненной западни.
4. Сакинат Ханапиева. 76-летняя бабулька-силач из Дагестана. Лауреат имени премии Книги рекордов Гиннеса. Знаменита тем, что в свои солидные годы выжимает 24-килограммовую гирю, ломает лошадиные подковы и гнет 5-мантиметровые железные пруты, словно силам Александр Засс.
Свою силу впервые проявила в 10-летнем возрасте, когда сдвинула почти 300-килограммовый контейнер с зерном.

5. Дин Карназес известен тем, что за 50 дней начиная с 17 сентября 2006 года в Сент-Луисе и заканчивая 5 ноября в Нью-Йорке  принял участие в 50 марафонах в 50 американских штатах. Поэтому получил кличку 50/50/50.
У него на счету также  217-километровый марафон в пустыне Негев при температуре + 48 по Цельсию и "пробежка" по Южном полюсу при -40.

6. Его зовут Роберт-"паук". Роберт Алан. Он восходитель по высочайшим небоскребам планеты. Ему удалось исключительно на руках и ногах вскарабкаться на такие всемирно известные объекты, как Эйфелева башня, сиднейский оперный театр, башня Sears в Чикаго.
Его неоднократно арестовывали за подобные "проделки".

7. Этот человек  Рой Салливан  прославился благодаря тому, что в возрасте между 30 и 65 годами жизни его семикратно поражала молния!
Получается, что каждые 5 лет небеса ниспосылали ему электрический удар по голове, тогда как у "нормального" человека шансы встретить подобную участь соотносятся как 1:750000.
Свои результаты бедолага, однако, повысил тем, что работал в природном национальном парке в штате Вирджиния, где каждый год случается от 35 до 45 сильных гроз.
Из-за его достижения Салливана не только занесли в Книгу рекордов Гиннеса, но и прозвали "Человеком-громоотводом".
Он скончался в 1983 году в возрасте 71 года отнюдь не от молнии. Просто застрелился из-за неразделенной любви. Видимо, вожделенная гражданка рассматривала его как слишком наэлектризованного.

Комментариев нет :

Отправить комментарий