Очищение организма


Организм человека при нормальном обмене веществ само очищается.
Очищению организма способствуют также солнечные воздушные ванны, душ и различные ванны (какие
именно будем рассматривать в разделе Полезные ванны), правильное питание,травяные чаи.И все-же самым незаменимым средством очищения 
это есть сырая вода:
Ее нужно пить не менее 1.5-2 литра в день. Качество воды сейчас такое,что ее нужно обязательно очищать или же покупать уже очищенную. Но не все люди могут похвастаться, что у них правильный обмен веществ, поэтому нужно помогать ему очищаться время от времени. Для этого существует множество способов и рецептов. У меня их уже накопилось достаточно.
Как-то в литературе встретилась с мнением, что талая вода способствует самоочищению.Я пользуюсь все время талой водой,делаю это так: Набираю очищенную воду в бутылки, но не полные (так как вода при замерзании расширяется) и кладу в морозильную камеру. Она должна полностью замерзнуть. А потом даю ей растаять и все.

 Это самый простой способ. 
Я прочитала другой способ, вот он: Нагреть обычную воду до 90 градусов, охладить и заморозить. А затем растаять и пить. Пить по 8- 10 стаканов день.А теперь последуют рецепты,которые я накопила:

ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА( пробовала).

Три дня подряд съедать за два часа до еды по листочку каланхое. Ровно через месяц в те же числа повторить. И еще раз через месяц в те же числа повторить.Нада так делать три раза.Очищение происходит на третий раз.

ДЛЯ ВЫВЕДЕНИЯ СОЛЕЙ ИЗ ОРГАНИЗМА.
Толстые части корней подсолнуха, срезав волосатые корешки, обмыть и высушить. Перед употреблением раздробить корень на мелкие кусочки, размером с фасолину. Кипятить 1-2 минуты в эмалированной кастрюле. На 3 литра воды берут один стакан корней. Это
необходимо выпить за 2-3 дня. Затем эти же корни вновь кипятить в том же объеме воды
,но уже 5 мин. И выпить тоже за 2-3 дня. Затем эти же корни еще раз кипятить в том же объеме воды,но уже 10-15 мин. И тоже выпить за 2-3 дня. Потом берут новый стакан корней и делают заново. Пью этот чай в течение 2-х месяцев. При употреблении чая из подсолнуха нельзя употреблять в пищу соленые, острые и кислые блюда.Пища должна быть преимущественно растительная.


ПОДНЯТИЕ ИММУНИТЕТА,УЛУЧШИТ РАБОТУ КИШЕЧНИКА И ЦВЕТ ЛИЦА(пробовала).
Пропустите через мясорубку 1 лимон, затем острым ножом очень мелко накрошите 2 крупные дольки чеснока( чесночницу не используйте). Все смешайте и положите в пол
литровую банку. Залейте холодным кипятком полную баночку. Настоять 4 дня в прохладном месте. Потом поставьте в холодильник и пейте по 1 ст.л. ежедневно натощак до тех пор, пока не выпьете всю смесь.


ПОХУДЕТЬ ПОМОЖЕТ ОДУВАНЧИК.
2 ч.л. сухих измельченных корней одуванчика или листьев залить стаканом холодной воды и настоять 8 часов ( ночь), прокипятить 5-8 минут и выпить за три раза в течение дня.


ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА.
В равных пропорциях измельчить и смешать хвощ полевой, кукурузное рыльце, спорыш,
цветы календулы. 1 ст.л. смеси залить 2- мя стаканами кипятка, варить 2 мин. Настоять 30-40 мин. Процедить. Пить по пол стакана 3 раза в день после еды. Пить 3 недели. Затем неделя перерыв.И так три раза. Эффект на лицо.

Очень большой эффект дает организму очищение рисом. Я пробовала несколько рецептов, и каждый дает результат.


ОЧИЩЕНИЕ РИСОМ. 1-й СПОСОБ:
Возьмите 4 стакана.В первый день в первый стакан положите 2 ложки риса,залейте водой и поставьте №1. Во второй день во второй стакан 2 ложки риса залить водой и поставьте № 2.Первый же стакан с рисом промойте и залейте новой сырой водой.И так далее. На пятый день рис с первого стакана промойте и ставьте варить в небольшом количестве воды, но чтобы рис получился не сухой.Таким способом замоченный рис можно есть и сырым.Он выгоняет глисты из организма. Утром натощак съедать этот рис и 4 часа обязательно ничего не есть и не пить. Есть можно все, но исключить жирное, соленое. А включить наоборот курагу и орехи.


ОЧИЩАЮЩИЕ СБОРЫ,КОТОРЫЕ МОЖНО ПРИМЕНЯТЬ ЧЕРЕДУЯ ИХ:
1. Листья бессмертника, ромашки, зверобоя, березовые почки. Взять по 100 гр. Смешать. 1 ст. л. залить 0.5 л кипятка. Настоять 30 мин, процедить. Пить по 1 стакану с 1-й ч. л. меда утром и на ночь. Один месяц.
2. Листья плодовых деревьев: вишни, сливы, яблони, облепихи взять поровну.Взять горсть залить кипятком. Пить как чай без ограничения. 1 месяц.
3. 1 ст. л. сухих листьев подорожника залить 1 ст. кипятка. Настоять 1 час. Выпить
небольшими глотками в течение дня.
4.Отвары или кисели из овса.


СБОР ДЛЯ ОЧИСТКИ ОРГАНИЗМА И ПОХУДЕНИЯ.
Взять в равных частях кору крушины, мяту перечную, астрагал, душицу, цветы липы, семена укропа. 2 ст. л. сбора залить 0.5 л кипятка, настоять 1.5 часа. Пить по пол стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды. 100 г сбора рассчитаны на 15 дней приема.

ЛЕН ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ И ПОХУДЕНИЯ.
10 дней пить,10 дней перерыв ( восстанавливает кожу). 2 ст. ложки льна залить 1 литром кипятка и томим 2 часа. Этот отвар пить за пол час до еды 3 раза в день и
перейти на раздельное питание.


ОЧИЩЕНИЕ РИСОМ. 2-й СПОСОБ.
45 дней без перерыва. Есть на завтрак 1-2 ложки риса, замоченного на ночь.Утром 4 раза
довести до кипения и, каждый раз промывая. Съесть, ничего не добавляя. Есть можно после
этой каши, только через 4 часа. В эти дни нужно есть больше продуктов с калием, т.к.
безсолиевая рисовая диета его вымывает.Калий содержится в кураге, изюме, печеном кар-
тофеле, бобах.Обязательно нужно есть пшенную кашу.Варить ее нужно так.Обжарить на сковороде, чтобы цвет не менялся и 1:2 ( 1 часть крупы) варить на медленном огне.Она должна быть густой. Ее очень полезно кушать при любых нарушениях сердечной деятельности. В систему очистки входят и горячие клизмы. В воду ничего добавлять не надо, а температура проверяется тыльной стороной руки. Она должна быть настолько горячей, чтобы не возникло желания убрать руку, когда опускаешь ее туда.

ДЕЛАЕМ КЛИЗМЫ ПО СИСТЕМЕ:
1. Три вечера подряд перед сном.
2. Три процедуры через вечер.
3. Три процедуры через 2 вечера.
4. Тра процедуры 1 раз в неделю.
Запомните день последней процедуры, отсчитайте ровно пол года и повторите процедуры.


ОЧИЩЕНИЕ РИСОМ. 3-й СПОСОБ:
10-ти дневная.Взять рисовых зерен столько, сколько вам лет и проглотить на завтрак.После этого не запивать ничего и не есть. Есть можно только через 3 часа. Желательно исключить из питания свиное сало, и макаронные изделия и картофель.Можно повторить через полтора месяца.После одного цикла можно похудеть до 5 кг.
ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА. ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА.

ЧЕТВЕРТЫЙ СПОСОБ ОЧИЩЕНИЯ РИСОМ:
Взять 1 ст. л риса залить с вечера холодной водой 0,5 л на ночь.Утром поколотить и воду слить.Залить заново и поставить на печку.Довести до кипения, мин. 5-7 кипятить. Воду слить и опять холодной водой залить. Поставить на огонь и довести до кипения.5-7 мин. варить и опять слить. И опять залить холодной водой .Довести до кипения и варить последний раз 5-7 мин.
Промыть и съесть.Съедать на завтрак и 3 часа ничего не есть.И так 45 дней.В это время нужно есть курагу, печеный картофель, изюм, орехи. Можно принять кальций глюконат.Сделать 2 раза в год, и можно повторить через 3 года.


ТИБЕТСКИЙ ОЧИСТИТЕЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ.
Бессмертник, ромашка, зверобой, беорезовые почки, листья земляники по 100 гр. смешать.
2 ст.л. смеси залить 400 гр кипятка. Настоять ночь в термосе. Процедить и утром принимать по 200 гр. до еды.

ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА ОТ ШЛАКОВ.
Возьмите 4 лимона пропустите через мясорубку, соедините со стаканом меда, перемешайте.
Принимайте 3 раза в день по 1 стол. л. после еды в течение 2-х недель.

Комментариев нет :

Отправить комментарий