Рецепты от бронхита на пиве



Этот рецепт избавляет очень хорошо  от кашля,от бронхита. Может кто и знает этот рецепт, тогда это хорошо,но сейчас такая погода и этот рецепт наверняка многим поможет. В этом я уверена на все 100%. Во-первых он простой и дешевый, а во-вторых его рекомендуют врачи.  В третьих курильщикам он очень поможет.

Значит так:
Пропустить через мясорубку 2 лимона с кожурой, 1 среднюю головку чеснока,  всё смешиваем в эмалированной кастрюле. Добавляем туда 300 гр. сахарного песка и 0,5 л светлого пива. Да-да, пива.
Пусть это вас никак не смущает. Хорошенько размешали деревянной ложкой и поставили на водяную баню на 30 минут. Потом после того,  как состав остудили, нужно это процедить.. Я через марлю в несколько слоев, можно и в один слой, как хотите..Всё, баночку закрыли и поставили в холодильник. Принимать надо 3 раза в день по 1 ст.ложке до еды. И обязательно в теплом виде. Пока весь состав не кончится. Лекарство вкусное, сладкое. Его надолго хватает и за это время кашель проходит. Это очень хорошее средство. Таблетки можно не пить  никакие. Попробуйте.


Второй рецепт:
Нагреть 0, 5 л пива, добавить в него 100 г отвара шалфея, выпить перед сном и укутаться теплым одеялом. Вместо шалфея можно просто положить ложку меда, ведь такое средство тоже окажет на воспаленные дыхательные пути противомикробное и смягчающее действие.
Третий рецепт:
Пиво с молоком размягчит кашель.
Если мучает сухой кашель, народная медицина рекомендует смешивать пиво с молоком в равном количестве. Полезно также добавить в такое лекарство отвар шалфея: для его приготовления следует на стакан воды взять ложку травы, варить 15 минут.

Четвертый рецепт:
На пол литра пива взять 50 г сливочного масла или масла какао, хорошо размешать, чтобы масло полностью растворилось, и выпить лекарство за один раз.


Комментариев нет :

Отправить комментарий