Вкусное печенье Желе в шоколаде



















Чрезвычайно вкусное печенье Желе в шоколаде.
Однажды я купила очень вкусное печенье. На печенье было желе, а на желе глазурь. Нам очень понравилось. Вот я решила попробовать приготовить такое печенье дома.

Ингредиенты:
3 яйца
80 г сахарной пудры
75 г муки
пачка желе
180 г черного шоколада
20 г слив. масла
Приготовление:


Взбить белки со щепоткой соли в крепкую пену. Постепенно всыпать сахарную пудру и взбивать еще 3 минуты. По-одному ввести желтки, каждый раз хорошо взбивая. Добавить просеянную муку, перемешать (без фанатизма) на маленькой скорости. На противень, застеленный пекарской бумагой, выложить с помощью ложечки небольшие кругляшки, оставляя между ними 2-3 см. Выпекать при 180* 8-9 минут, пока печенья пожелтеют.

Желе растворить, как указано на упаковке, только взять воды на 100 мл меньше. Поставить застывать в широкой, плоской посуде, например в противне 30х20.
Когда желе застынет, вырезать формочкой фигурки чуть меньшего размера, чем печенье. Сложить желе на печенье и поставить в холод на 0,5 часа.

Шоколад с маслом растопить на водяной бане. Немного остудить.
Окунуть печенья желейной стороной в глазурь. Дать избытку немного стечь и положить застывать на решетку примерно на 15 минут при комнатной температуре, затем охладите в холодильнике в течение 2 часов. Это было бы идеально... но у меня так не получалось. Потому просто ложечкой размазывала шоколад по печенью.










источник: http://irisecka.livejournal.com/80793.html#cutid1

Комментариев нет :

Отправить комментарий