Пирожные Птичье молоко


 Ингредиенты для теста:
яйца - 4 шт
сахар - 150 гр.
мука - 150 гр.
какао - 3 ст.л





Для суфле
яйца - 10 шт
сахар - 300 гр.
масло сливочное - 200 гр.
молоко - 200 мл
желатин - 30 гр.
мука - 1ст. л

Приготовление:
Для приготовления бисквита яйца взбиваем с сахаром. Добавляем муку, какао и хорошенько перемешиваем. Тесто получается консистенции густой сметаны.
Форму для выпекания или хорошо смазываем маслом либо же застилаем пергаментной бумагой (но в этом случае застилаем только дно). Выливаем тесто и выпекаем в разогретой до 180 С духовке около 25-30 минут. Ориентируйтесь на размер формы, возможно, вам понадобится другое время.
Пока печется бисквит  займемся суфле.
Отделяем белки от желтков. Желтки растираем со 150 гр сахара. Добавляем молоко и тщательно перемешиваем. Добавляем муку и опять хорошо перемешиваем. Можно все это делать миксером на небольшой скорости.
Поставим массу на водяную баню и доведем до кипения. Масса начнет густеть и получится крем. Оставим желтковую массу охлаждаться, а когда она достаточно охладиться  добавим размягченное масло и хорошенько взобьем миксером.
Пока охлаждается желтковая масса растворим желатин в 150 мл горячей воды и также оставим остывать. Взбиваем белки в пену. Добавляем оставшиеся 150 гр. сахара, желатин и взбиваем до образования пышной массы.
Смешаем желтковую и белковую массы. И полученный крем выкладываем на бисквит. Отправляем в холодильник застывать.
Застывает крем очень быстро! Через час уже можно кушать. Приятного аппетита!

Комментариев нет :

Отправить комментарий