Бальзам для гипертоников


Очень хорошо при гипертонии есть салаты из сырой моркови с грецкими орехами и медом. И не только салаты, а разные блюда из моркови. например: котлеты, печенье, квас и даже варенье из моркови.

А вот бальзам, который тоже очень хорошо помогает снизить давление:
Смесь из 1 ст. меда, 1 ст. морковного сока, 1 ст. свекольного сока и 1 ст. хрена (натертого на мелкой терке.)

Настоять 36 часов потом добавить сок 1 лимона и снова все перемешать, чтобы мед полностью растворился.
Принимать бальзам по 1 ст. ложке 3 раза в день за час до еды в течение 2-х месяцев.

Другой вариант смеси:
Смесь готовится следующим образом: из овощей сделать сок - по 250 мл из каждого; измельчить хрен в таком количестве, чтобы на выходе получился полный стакан кашицы; 350 меда растопить; соединить эти компоненты, тщательно перемешать; в полученную смесь влить 150 мл водки и сок двух лимонов; смесь оставить на полчаса, 5 каждые минут перемешивая содержимое. Принимать полученный препарат перед едой по одной столовой ложке. Курс - месяц. После чего сделать 2-х месячный перерыв и возобновить прием в таком же режиме.


И еще нескольо рецептов: 

1. Для укрепления сердца, при сердцебиениях: известно, что в летнее время фруктовые и ягодные диеты дают очень благотворный результат для гипертонических больных, существенно нормализуя давление.
Например:
 а. Снизить давление помогают свежие плоды земляники и черной смородины.

 б. Ягоды жимолости рекомендуется употреблять пожилым людям, страдающим повышенным кровяным давлением, сопровождающимся головными болями и головокружениями.

в. Хорошо растереть клюкву с сахаром и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды.

 2. При начальных стадиях гипертонической болезни: нужно смешать по 1 стакану сока красной смородины, хрена (натертый хрен предварительно настаивают с водой в течение 36 часов), меда и сок 1 лимона и принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 1 час до еды или спустя 2 часа после еды. Хранить такие смеси нужно в хорошо закрывающейся стеклянной посуде в прохладном месте. В начальных стадиях заболевания это средство даёт хороший результат.

3. При начальных стадиях гипертонической болезни: нужно натереть 1 лимон (или 1 апельсин) с кожурой, смешать с сахаром. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение 3 недель при гипертонической болезни в начальной стадии.

4. Для лечения гипертонической болезни: весьма полезно принимать по 3 капли ежедневно свежего сока алоэ, растворив их в 1 чайной ложке кипяченой воды. Пить обязательно натощак. Через 2 месяца давление, как правило, снижается до нормы. При этом, также очень хорошо пить морковный сок: по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды в течение нескольких месяцев.

 5. При умеренно текущей гипертонии нужно приготовить свежий свекольный сок, смешать с медом, по 2-3 принимать столовые ложки 3 раза в день. Сок свеклы организм принимает трудно (могут быть тошноты, даже позывы на рвоту). Поэтому, для более приятного приёма такого лекарства, сок свеклы разбавляют морковным соком (на вкус).

6. При гипертонии: 2 нужно стакана размятой клюквы вскипятить с половиной стакана сахара и 2 стаканами воды. Процедить и пить регулярно вместо чая.

Комментариев нет :

Отправить комментарий