Народные рецепты красоты из разных стран


У женщин из разных стран мира есть свои народные рецепты для сохранения красоты.





Китай.
Женщины этой страны используют куриные яйца и хурму для очищения своей кожи и придания ей бархатистости. Один куриный желток необходимо смешать с измельченной мякотью спелой хурмы и с двумя столовыми ложками сметаны или жирных сливок. Готовую смесь нужно нанести на чистое лицо, а через пятнадцать минут смыть холодной водой.


 



Индия.
Индийским женщинам нравится очищать кожу особой смесью из столовой ложки куркумы, чайной ложки гороховой муки и кунжутного масла. Смесь должна напоминать густую кашу. Готовую маску необходимо наносить только на очищенное предварительно лицо. Для омоложения кожи женщины Индии используют также персиковую маску, а для красоты волос  кокосовое масло.


Франция.
В этой стране женщины любят очищать кожу разными натуральными пилингами. Самым любимым их средством для поддержания идеальной чистоты и красоты кожи является лимонный сок и миндальное масло. Сначала француженки наносят на лицо массажными движениями миндальное масло. Затем, идет слой свежевыжатого сока лимона. Эту двухслойную маску необходимо держать на лице не менее десяти минут. После этого ее удаляют круговыми движениями с помощью кончиков пальцев. Такая маска-пилинг прекрасно обновляет кожу.


Греция.
Женщины очень любят баловать свою кожу и волосы оливковым маслом самого высокого качества. А если в масло добавить еще и свежевыжатый сок лимона, одну чайную ложку меда и один яичный желток, то получится великолепная омолаживающая маска.


Австралия.
Женщины этой страны для очищения кожи и снятия воспалений используют эфирное масло чайного дерева, которое добавляют во все маски для лица. Особенно эффективны маски из косметической глины с добавлением чайного дерева.


Вьетнам.
Женщины Вьетнама делают маски для омоложения кожи и разглаживания морщин из рисовой пудры. Рисовые маски идеально подходят и для ухода за жирной кожей.

Как убрать синяки под глазами.

Комментариев нет :

Отправить комментарий