51 рецепт первых блюд





Фото к рецепту: Cуп с брюссельской капустой
Вкусные, очень полезные и оригинальные по внешнему виду кочанчики брюссельской капусты можно жарить, тушить, варить. Совсем несложно приготовить полезный супчик с брюссельской капустой и куриными сердечками. Овощи для супа не обжариваются, а закладываются в суп свежими.
4405
Фото к рецепту: Борщ с фасолью и квашеной капустой
Борщ - не просто суп со свеклой, как объясняет нам википедия. И не только национальное блюдо славянской кухни. Борщ - это целая философия, ключ к мужскому сердцу и атрибут домашнего уюта.
3046
Фото к рецепту: Борщ Украинский
Мой муж обожает борщи, вот приходится варить борщики!
4646
Фото к рецепту: Буйабес (Bouillabaisse) - марсельский рыбный суп
Французская кухня ассоциируется со словом «изысканность». Однако, несмотря на то, что знаменитый марсельский рыбный суп - la bouillabaisse - буйабес кажется изящным и сложным ресторанным блюдом, на самом деле, это рыбный суп, появившийся в марсельском порту, где рыбаки варили его из дневного улова (вернее, из его остатков). Обычно, в состав буйaбеса входит не менее четырех видов рыбы (иногда и семи), но обязательно - свежайшей. А дальше - пряности в зависимости от местности. Например, характерны для рецепта буйабеса фенхель, чеснок, помидоры, шафран, апельсиновая цедра, оливковое масло. Буйабес всегда подают с крутонами (гренками) и соусом «руи» (вариация майонеза) с добавлением шафрана (цвет соуса оправдывает название: «rouille» с французского - ржавчина).
2775

Фото к рецепту: Гаспачо
Такой холодный суп хорошо подавать в жаркую погоду или когда хочется чего-нибудь необычного. Жареные хлебцы - отличное дополнение к холодному гаспачо.
657

Фото к рецепту: Грибной суп
Традиционное блюдо - комментарии излишни:))). Правда, совсем без мяса и без мясного бульона, но от этого не менее вкусный!
538
Фото к рецепту: Грибной суп (с шампиньонами)
8133
Фото к рецепту: Грибной суп с перловкой
Легкий овощной супчик с грибами и перловкой отлично подойдет на обед. Хорошее дополнение к нему - гренки.
1047
Фото к рецепту: Зеленый борщ
Сезон свежей зелени - самое время, чтобы приготовить зеленый борщ с щавелем, петрушкой и зеленым луком. Борщ зеленый - блюдо вкусное и полезное. Кушайте его в удовольствие и на здоровье.
6335
Фото к рецепту: Зимний суп из риса и тыквы
Этот замечательный суп прекрасно согревает в холодные зимние дни. В пюреобразном состоянии тыква и рис придают супу бархатную текстуру, делая его очень нежным и вкусным.
378
Фото к рецепту: Итальянский суп с купатами и фасолью
Этот итальянский суп имеет превосходный вкус и аромат. Итальянские купаты, паста и фасоль - основные составляющие этого национального супа.
997
Фото к рецепту: Крем-суп на скорую руку из того, что под нее попало :)))
Когда надо приготовить суп на скорую руку, вспоминаю о рецепте крем-супа. Для супа из всех рецептов на скорую руку предпочитаю овощной крем-суп: из кабачков, томатов, огурцов, лука... Что под руку попадется. Вот наглядный пример (в смысле с фото :). В запасе было 40 минут, в холодильнике очень сиротливо жили остатки былой роскоши, а строгая диета требовала овощного супа. И как обычно получилось вкусно!
5236

Фото к рецепту: Куриный суп с клецками
Суп с клецками - рецепт с овощами и кусочками курицы. Клецки готовятся с ароматным розмарином. Клецки можно вылепить из теста, а можно опускать тесто в кипящий суп ложкой, как в этом рецепте.
4075
Фото к рецепту: Латинский куриный суп
Этот супчик готовится из крупно нарезанных овощей и мяса. Половина картофеля разминается и высыпается в бульон. Таким образом суп получается не прозрачным, а наваристым.
696

Фото к рецепту: Молочный суп с грибами
Мягкий, вкусный и полезный супчик. При желании его можно сделать острым и ярким, добавив перец и имбирь.
1278

Фото к рецепту: Морковный суп-пюре
Такой супчик отлично подойдет на завтрак. Легкий, красочный и вкусный!
846
Фото к рецепту: Одесский борщ с бычками
Лето, лето, где ты...Долгими зимними вечерами перед глазами стоят солнце, море, пирс и бычки. А ещё - борщ с бычками - истинно одесское блюдо.
1734

Фото к рецепту: Окрошка
Окрошка - какое же лето без этого традиционно русского блюда!
1620
Фото к рецепту: Окрошка на кефире
Холодная окрошка на кефире - рецепт прекрасного летнего блюда!
2001
Фото к рецепту: Простой и вкусный супчик
Этот супчик из серии "вкусные и простые рецепты" готовится быстро и практически из ничего. При этом возможны вариации "на тему", чем также хороши вкусные и простые рецепты.
5049

Фото к рецепту: Рассольник постный
Давно хотела сделать блюдо с луком-пореем. Вот что получилось. Когда хочется что-нибудь постное, но в то же время сытное, вот рецепт рассольника.
630
Фото к рецепту: Свекольник холодный
Рецепт свекольника холодного позволит вам летом не проводить много времени у плиты и при этом не лишаться полноценного обеда. А главное, в летнюю жару - свекольник холодный. Холодный!
26984
Фото к рецепту: Суп Детский с ежиками
Вот, изобретаешь все, лишь бы младший супики ел. Просто ежики в белом соусе он практически не ест. Решила сделать альтернативный вариант. Получилось очень вкусно и сытно.
769
Фото к рецепту: Суп Мисо
От редакции: мисо суп, рецепт которого предлагается ниже, традиционное блюдо японской кухни. Его приготовление не потребует от вас особых навыков, главное запасти все нужные ингредиенты. Итак, как приготовить мисо суп - рецепт от нашего автора.
21127
Фото к рецепту: Суп с грибами
Проще пареной репы может быть только суп с грибами. Точнее, с пастеризованными шампиньонами из баночки - с ними вообще все проще простого. Обязательные продукты для супа - грибы, морковь и лук. А выбор остальных ингредиентов зависит от личного вкуса.
3441
Фото к рецепту: Суп с кукурузой и устрицами
Cуп из морепродуктов - это всегда вкусно и полезно! Нежный сливочный вкус и замечательный аромат не оставят вас равнодушными.
243
Фото к рецепту: Суп-пюре с брокколи и курицей
Очень полезный, сытный и, вместе с тем, диетический супчик.
1173
Фото к рецепту: Суп-пюре тыквенный
Тыквенный суп-пюре - особенно хорош детям, да и нам тоже.
1821
Фото к рецепту: Тыквенный суп
Суп из тыквы и яблок - это осенний кладезь витаминов, такой тыквенный суп зарядит вас энергией на целый день.
408
Фото к рецепту: Щи русские
Русские щи - рецепт с говядиной и кислой капустой.
975
Фото к рецепту: Ароматный суп с пастернаком
Такой пюреобразный суп с пастернаком имеет превосходный аромат и нежный молочный вкус.
188
Фото к рецепту: Вегетарианское чили
Мексиканское чили обычно готовится с говяжьим фаршем, но в постное или вегетарианское меню фарш можно заменить сыром тофу.
344
Фото к рецепту: Восточный овощной суп с говядиной
Эксперименты с корейской и американской кухнями дают, порой, неожиданный результат. И пикантный суп с говядиной, рисом, корейской морковкой и перцем чили - тому подтверждение.
473
Фото к рецепту: Гаспачо с креветками
Национальное блюдо испанской кухни - это холодный овощной суп гаспачо. Классический рецепт приготовления гаспачо (с помидорами, огурцами, чесноком, солью, уксусом и растительным маслом) родом из Андалусии, где без этого летнего супа не обходится ни одно меню. Существуют разные варианты гаспачо. Например, рецепт гаспачо только из томатов, или с добавлением ветчины или рыбы. По традиции, в суп добавляют оливковое масло. Этот рецепт рассказывает, как приготовить гаспачо с креветками, в котором минимальное количество масла используется только для приготовления креветок.
2981
Фото к рецепту: Гороховый суп с индийскими пряностями
Обычно гороховый суп варят из зеленого гороха и добавляют свинину. В этом, исключительно вегетарианском рецепте используются ароматы индийской кухни. Суп, конечно, отличается от классического горохового супа. Но способ приготовления, в принципе, тот же - сперва обжариваются «ароматные» ингредиенты, затем, добавляется горох и вода. В случае с мясом, ветчина кладется в суп вместе с горохом. Но кумин, горчица, сок лайма и кинза добавляются в конце приготовления, что характерно для многих индийских блюд.
923
Фото к рецепту: Гороховый суп с салями
Суп из турецкого гороха и салями получается прозрачным, имеет насыщенный вкус и аромат копченостей.
76
Фото к рецепту: Гороховый суп-пюре
От редакции: нежный легкий кремообразный гороховый суп-пюре - рецепт от нашей умелицы natik. Оформление этого блюда доказывает, что в кулинарии фантазия важна не меньше, чем умение!
7638
Фото к рецепту: Гороховый суп-пюре с мятой
Пробуем супчик, замечательный на вкус. Если хотите, приготовьте суп-пюре из молодого горошка. Но именно крахмалистость зрелых бобов делает это блюдо особенным. Полезный супчик заправлен взбитыми сливками с добавлением лимонной цедры.
918
Фото к рецепту: Гороховый суп-пюре с пармезаном и гренками
Суп очень простой. Лучок, чесночок, горох, хлеб и сыр - вот и все основные его компоненты. А превратить суп в пюре - дело кухонной техники. Получается вкусное и полезное блюдо.
1443
Фото к рецепту: Гуляш (суп) из свинины
Гуляш из свинины отличается от традиционного венгерского гуляша из телятины с картошкой, но основные правила густого мясного супа соблюдены - гуляш из свинины готовится с паприкой, помидорами, и, главное, кусочки мяса предварительно обжариваются.
4860
Фото к рецепту: Домашний суп с говядиной и овощами
Тарелка горячего, ароматного супа - как атрибут домашнего уюта, покоя и тепла - согреет, утолит голод, улучшит настроение. В этом рецепте супа с говядиной простые и полезные овощи: картошка, морковка, лук, сельдерей, фасоль, помидоры. Молотое мясо быстро готовится и делает овощной суп с говядиной вкусным и сытным.
3028
Фото к рецепту: Зуппа де пеше (Zuppa di pesce)
Суп из морепродуктов.
706
Фото к рецепту: Итальянский куриный суп
Такому нежному куриному супу, приготовленному на сливках и курином бульоне характерен насыщенный сливочный вкус.
307
Фото к рецепту: Итальянский супчик Минестроне
Вкусный итальянский суп, это вегетарианская (постная) его версия. Итальянцы еще делают минестроне с мясными шариками.
697
Фото к рецепту: Канадское стю из говядины
Канадское стю из говядины!!!! Канадцы очень любят это блюдо. Особенно зимой, когда холодно. Я сначала отнекивалась и говорила, что ничего с русскими супами сравниться не может, а потом попробовала!!! Это нереально!
683
Фото к рецепту: Картофельно-грибной суп-пюре
Супы-пюре приобретают большую популярность в наше время, т. к. готовятся они быстро и просто, а в результате получаем необычное, но вкусное блюдо. Для любителей грибных супов предлагаю вот такой вариант любимого блюда - суп-пюре грибной с картофелем.
86
Фото к рецепту: Картофельный суп-пюре
Суп-пюре картофельный, рецепт классический. Этим супом легко насытиться, не перегружая организм лишними калориями.
325
Фото к рецепту: Картофельный суп-пюре с курятиной
Суп-пюре картофельный, рецепт из овощей с добавлением целых кусочков куриного мяса.
206
Фото к рецепту: Красный борщ
Мой рецепт красного борща отличается от множества других. Свекла и морковь режутся кубиками и варятся не обжаренными, что позволяет насладиться подлинным вкусом овощей.
566
Фото к рецепту: Крем-суп из шпината с креветками
Быстро, легко и вкусно.
388

Комментариев нет :

Отправить комментарий