Наполеон на слоеном тесте быстрого приготовления


Это тесто получается без особых затруднений - довольно быстро. 



Оно универсальное, из него можно делать торты. пирожные, пирожки и печенье. Что угодно. Только надо знать последовательность и несколько секретов. Я хочу приготовить из него Наполеон.
Итак для теста:
Сначала мы соединяем жидкие ингредиенты:
Берем разбиваем 2 яйца, добавляем  1 ч. л.соли, 1,5 ст. л. - 5 -7 %  уксуса, 220 мл. ледяной воды. Все это перемешиваем - можно руками. а можно миксером. И ставим в холодильник.

Теперь займемся мукой и маслом. Вместо масла можно брать маргарин. 
Берем 750 гр. просеянной муки, натираем в него твердое холодное масло. Теперь складываем его горкой и в середине делаем углубление. Достаем из холодильника нашу смесь и вливаем ее в это углубление. Теперь берем рукой захватываем муку и соединяем с жидкостью. Вымешивать не надо, а  накладываем, как бы слоями друг на друга, со всех сторон. Чем больше наложений сделаете. тем лучше. Тесто получается слоеное. Из полученного теста делаем прямоугольник и заворачиваем его в пленку или упаковываем в пакет. Это не важно.

Важно положить его в холодильник минимум на 2 часа. А еще лучше на 10 - 12 часов.
Это тесто может хранится в холодильнике несколько дней. И даже можно сохранять в морозильнике больше месяца.

Готовое тесто разделяем на столько частей, сколько нам надо коржей плюс один корж на присыпку, в зависимости от желаемого размера торта. И соответственно подбираем форму. По одному берем тесто и раскатываем толщиной 3 - 4  мм. Выпекаем 20 минут при температуре 200 - 220 градусов С.  Так выпекаем все коржи. Корж на присыпку выпекаем чуть дольше, он должен больше подрумяниться.

Делаем КРЕМ: 
Ставим  на плиту  1 литр молока, положим в него 320 гр. сахара и растворим его помешивая.  Отдельно разбиваем 4 яйца. Постепенно  соединяем  с яйцами, взбивать не надо, но так чтобы не было комков. Наливаем ополонник  молока из нашей кастрюли -  размешиваем, наливаем еще ополонник молока, еще размешиваем. Теперь эту массу выливаем в оставшееся  молоко и ставим на плиту. Помешивая доводим до кипения и до готовности крем.  Нужно добавить 20 гр. масла. Он должен загустеть , старайтесь без комков. если получилось много комков. его можно  процедить. 
Теперь взбиваем 300 грамм масла комнатной температуры и постепенно добавляем наш заварной крем. Крем готов.

Теперь собираем торт. 
На блюдо, куда будем укладывать коржи ложкой накладываем немного крема, чтобы корж не двигался.  Положим корж и на него будем класть крем. И так далее. На верхний корж, тоже положим крем и на бока. Присыпкой  покрываем сначала бока торта, а затем сверху. Можно присыпать сахарной пудрой  или ванильным сахаром. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий