Диетический наполеон


Если, Вам нравится торт "Наполеон", но боитесь от калорий, то этот рецепт торта низкокалорийный. Можете попробовать его приготовить и полакомиться. Этот рецепт предложили здесь: receptiko.ru, благодарим участников, что поделились с нами таким вкусным десертом. Познакомимся с ингредиентами этого диетического торта.

Ингредиенты:


Для коржей:
- мука - 4 стак.
- вода - 1 стак.
- соль -1 ч. л
- растительное масло - 1 ст. л.
- отруби - 4 ст. л.


Для крема:
- соевое молоко (кокосовое или обычное с минимальной жирностью) - 500 мл
- мука - 0,5 стак.
- вода - 0,5 стак.
- ваниль (экстракт) - 1 ч. л.
- сахар (сахарозаменитель, фруктоза) - 0,5 стак.


Приготовление:
Крем: смешать сахар, соевое молоко и экстракт ванили. Поставить смесь на огонь и довести до кипения. В 0,5 стак. воды размешать 1/2 ст. л. муки и тонкой струйкой влить в смесь сахара и растительного масла, хорошо перемешать. Полученную массу варить 2 - 5 минут до запустения.

Тесто: смешать 4 стакана муки, отруби и соль. Влить растительное масло и растереть до образования комочков. Влить 0,5 стак. воды и замесить упругое тесто ( воду можно добавлять по мере надобности). Готовое тесто разделить на 6 - 8 частей, раскатать в пласты по форме противня и выпекать 20 - 30 минут при температуре 180С.
Остудить коржи. Один корж поломать для присыпки, остальные прослоить кремом. Готовый торт посыпать сверху крошкой и орехами. Оставить для пропитки на ночь
Приятного аппетита!

торт наполеон (450x340, 182Kb)

источник: http://galkolas.ru/post357971077/?upd

Комментариев нет :

Отправить комментарий