На меня напала свора собак


Шла сегодня с работы. Недалеко от моей работы проходит теплотрасса, на ней лежит греется свора собак. Так как у меня собака дома большая - иду себе спокойно. А они  вскочили, как окружили меня и давай на меня прыгать и гавкать. Я не испугалась сразу, но страх стал приходить, так как не знала что делать. 

Потом начала громко их прогонять и сумкой махать. И тут подскользнулась я перед ними прямо...  И  упала на правую руку и получилось, что как бы на четвереньки. И самое интересное, что они развернулись и убежали. Потом пришла домой и посмотрела в интернете, что нужно делать когда окружает свора собак.
Оказывается один из способов прогнать - это надо встать на четвереньки, что у меня и получилось само собой нечаянно. Другой способ надо шипеть , произносить звук Ш-Ш-Ш-Ш. Пишут, что они боятся шипения. Еще пишут, что надо определить вожака и постараться его ударить. Тогда ты вожак!
Ну и как его определить вожака, кто его знает...  Когда одолевает страх...

2 комментария :

  1. Вот на 4 точки я бы всё же не советовала шлёпаться. Тут их скорее резкость жестов и напор отпугнули. А так, упав на четвереньки можно и покусанной оказаться. Лучше громко, уверенно, максимально агрессивно рявкнуть пару раз. Но увы, от действительно голодной собачьей стаи и это не спасёт. Лучше вызвать службу отлова, хоть и не особо это гуманно по отношению к бездомным собакам, но жизни и здоровье людей спасёт точно.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, я думаю мне просто повезло, что я случайно упала и они убежали. Это наверно какие -то дворовые собаки, а не злые свирепые псы. Но во всяком случае, они же все равно страшные, когда неожиданно нападают. И тогда теряешься. Действительно же есть мобильный можно позвонить, а можно и громко орать, может люди на помощь придут. Хотя насчет людей - я сомневаюсь. сейчас сплошное безразличие.

    ОтветитьУдалить