Как фотографироваться правильно летом



















Самое главное – не сутулиться.



Лето и жара атакуют нас беспощадно, в попытке спастись от неё и неплохо провести время люди идут на пляж, едут в отпуск. На пляже нас подстерегает множество опасностей, таких как: вероятность обгореть на солнце, ваши вещи могут украсть, можно порезать ногу о кусок стекла в воде, но самое опасное – ужасные пляжные фото. Почему самое опасное? Потому что ваши неудачные пляжные фото останутся надолго с вами и глядя на них с накручивающимися слезами на глазах, вы будете медленно но верно разрушать свою самооценку, вопрошая в никуда: «Ну почему!?». Чтобы избежать пляжной агонии предлагаем вам 7 полезных советов как надо и как точно не стоит фотографироваться на пляже.
















Станьте в пол-оборота, а лицо поверните в камеру, чуть приподнимите подбородок и положите руки на бёдра.


Не сутультесь! Если вы переживаете по поводу целлюлита, то немного отверните от камеры «неудачную» часть тела и прикройте её рукой, также попробуйте перенести центр тяжести на дальнюю от камеры ногу. Ну и само собой, надо втянуть живот.

Это на лежаке неудачный вариант.

Не стоит валяться на лежаке как ламантин во время съёмки. Приподнимитесь и прикройте рукой живот (даже если его у вас нет, в этой позе он вряд ли сможет выглядеть аппетитно), колени держите вместе и улыбайтесь.

У бассейна или каких - нибудь других объектов.
Не выпячивайте живот, но самое главное это ноги. Чтобы выглядеть более элегантно, достаточно просто скрестить их.

Вид со спины.
Чтобы ваши ягодицы не были похожи на пакеты с манной кашей, просто держите ноги вместе и приподнимитесь на пару сантиметров на ногах. Это не только удлинит ваши ноги на фотографии, но и подтянет попу. 

Это угловое фото.
Так часто принято фотографироваться возле пальм и других пляжных достопримечательностей. Совет для фотографа: такие снимки необходимо снимать сверху, в противном случае все недостатки тела будут акцентированы. Совет вам: не сутультесь, не выпячивайте живот, приподнимите подбородок, и конечно же, улыбайтесь. Улыбка это то, что всегда сделает вас неотразимой. Но улыбаться тоже стоит правильно, но это уже совсем другая история.
источник:    http://sovetchiki.info/topics/43267878603/Pravila-letnih-foto?pic=5

Комментариев нет :

Отправить комментарий