Мороженое для пап и детей



МММ...  Просто Вкусно Полезно!
Очень хочется вкусненького, а в магазине сейчас очень даже стрёмно  что-то покупать для детей. Предлагаю очень простое самодельное мороженое, которое понравится, не только детям, но и мужьям особенно!
Ингредиенты:
300 мл молока, 300 мл сливок, 100 мл коньяка ( в часть для взрослых), 30 гр зеленого чая, 12 желтков, 300 мл стакан сахара, пачка ванильного сахара.


Молоко смешать со сливками, подогреть, но не кипятить. 
Взбить желтки с сахаром до белого цвета. Добавить в молочно-сливочную смесь. и еще раз взбить. Зеленый чай 2 минуты подсушить на пустой сковороде, и коньяк на стоять  с зеленым чаем.
Теперь смесь разделить на две части. Одну часть оставить такой. Это будет мороженое для детей, а во вторую добавить процеженный коньяк.
И  каждую часть взбить, и поставить в морозильник. Через каждые три часа надо еще три раза взбить каждое мороженое. После чего мороженое готово и наслаждайтесь чистым вкусным полезным продуктом.
P.S. Недавно купила в магазине дорогое мороженое, написанное по стандартам и без растительных жиров и консервантов, а мне было от него плохо. Так что лучше готовить самим . Уже не раз убеждалась  в этом.

Комментариев нет :

Отправить комментарий