Игрушка зайчик из двух перчаток



В доме почти всегда можно найти пару лишних вязанных перчаток. Особенно, когда зима уже позади, и вы просматриваете вещи, чтобы сложить их на верхние полочки переждать летний сезон до следующих холодов. Многие вещички навевают мысли о переделках или использовании их в творческих делах. Вот из этих самых перчаток можно сделать симпатичную мягкую игрушку для своего чада. Как можно порадовать своего ребенка новой игрушкой? Приступим к кройке и шитью!

Инструкция:
пара целых (не дырявых) вязанных перчаток
синтепон или холофайбер для набивки
ножницы
нитки, иголка
2 маленькие пуговицы, или пластиковые глазки, или валянные шерстяные шарики.



ШАГ 1.


Вязанные перчатки стираем и осматриваем на предмет потертостей и дырок. Лучше, если это будут целые перчатки, т.к. отходов производства у нас почти не будет, все пойдет в дело. Если есть небольшие дырочки, зашиваем или фигурно заштопываем их, так чтобы на месте бреши появился кружочек или цветочек. Вы можете делать все это вместе с ребенком, малышу будет интересно.

ШАГ 2.




Теперь раскраиваем перчатку, отделяя два средних пальчика, как показано на рисунке. Нам понадобятся не все 10 пальчиков: указательный и большой палец от обеих перчаток станут тельцем зайчика и лапками. Средние пальчики или мизинчики перчаток можно сделать его ушками. Запястье перчатки превратится в голову.

ШАГ 3.




Теперь сшиваем детали. Соединяем части из большого и указательного пальца. Если перчатки с рисунком, старайтесь, чтобы линии рисунка совпадали. Голову формируем за счет чуть более сильного стягивания нити по верху запястья перчатки. Наполняем бывшую перчатку синтепоном. Пальчики-ушки также заполняем наполнителем и пришиваем к макушке зайки.


ШАГ 4.


Теперь пришиваем глазки-пуговки или глазки из пластика. Можно использовать валянные шерстяные шарики, которые продаются в готовом исполнении. Шейку зайчика украшаем кружевом или бантом.

Все, новая игрушка готова!

2 комментария :

  1. Спасибо! Какая прелесть, попробую сделать для своей внучки

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично, можно прямо вместе с ней делать. Ей будет интересно!

    ОтветитьУдалить