продукты которые бодрят не хуже кофе


Привыкли многие пить по утрам чашечку кофе, да и не только по утрам. Это конечно бодрит, но для некоторых у кого повышенное давление это не вариант стимула по утрам после пробуждения..Что же такое может взбодрить по утрам? Оказывается не только кофе может взбодрить. Еще есть продукты, которые придают силы и бодрости по утрам.  А ромашковый чай натощак с медом  по утрам еще и придаст молодости и желудок будет работать , как часы. К бодрящим  продуктам относятся:
1. Яйца.
Особенно перепелиные. Их можно отнести к супер еде. В них много протеинов, витаминов, минералов и аминокислот, которые необходимы организму для полноценной работы и полноценного восстановления после физической нагрузки. особенно они полезны мужчинам.Аминокислота лейцин, которую содержат яйца, снижает у ровень сахара в крови, предотвращает появление усталости, укрепляет иммунную систему и способствует скорому заживлению ран. К тому же вы не будете быстро уставать.




2. Мясо.
Протеины, которые содержаться в мясе, медленно медленно перерабатываются , соответственно, энергия выделяется медленнее, и ее хватает на долгое время.Конечно вместо кофе нельзя съесть кусок мяса. но зато запас  энергии будет пополнен. Тоже самое относится и к рыбе.
3. Овсянка.
Она полна сложных углеводов и клетчатки.А, если к ней вы добавите ягод, сухофрукты или орехи вы получите замечательный энергетический заряд, как минимум на пол дня. Это просто замечательный завтрак, которые оценили уже даже очень многие мужчины, не только женщины.
4. Ягоды.
Любая ягода - это не только вкусно, но и полезно. Хороши малина, вишня, смородина и клубника. Эти ягоды полны натуральных стимуляторов  и антиоксидантов.
5. Натуральный йогурт или кефир.
Тут все дело в магнии - прекрасном источнике " долгоиграющей" энергии. Только помните, что в йогуртах с наполнителями гораздо больше сахара , чем кажется.
6. Цитрусовые и их соки.
Цитрусовые - находка для тех. кто вечно спит или быстро устает. В них полно витамина С, который наполняет организм энергией, а запах апельсина и лимона стимулирует мозговую деятельность.



Комментариев нет :

Отправить комментарий