Луковый пирог





Обалденно  вкусный луковый пирог, очень похожий на мясной пирог.
На днях сделала очень вкусный луковый пирог. Настолько, что дочь не могла понять из чего он. Сказала, что как будто  с мясом. Очень просто делала. Сделала по рецепту слоеное тесто , которое делается без рук с помощью ножа. Думаю, что можно взять и готовое, но я предпочитаю делать все сама.

Для начинки взяла лук 700 гр, 3 яйца, твердый сыр 80 - 100 гр  ( я не взвешивала), 2 стол.ложки сметаны, 1 стол.ложку майонеза  и 0.5 ч. л. соды. без горки. Посолить, поперчить по вкусу.  Лук я брала красный.  Размеры листа у меня   26 на 16 и высота 4 см.

Пишу рецепт для дочери.
На лист положить пергаментный лист, слегка смазать его. Тесто раскатать на пирог не очень тонко и не толсто, где-то 4-5 мм толщиной. . Положить с бортиком на подготовленный лист.  Натереть сыр на терке, отложить пока. Порезать лук пополам и еще раз пополам, а потом  мелко порезала и эти части. Лук спассеровать на небольшом количестве растительного масла.  Дать остыть. Разбить 3 яйца, туда положить тертый сыр, сметану с содой, остывший лук. Перемешать эту массу и выложить на лист. Выпекать при температуре 200 градусов 40 - 45 минут,  до румяной корочки. 
Получилось вот что:

DSC04755 (700x525, 188Kb)

Комментариев нет :

Отправить комментарий