Уход за деснами и полостью рта




Уход за деснами и полостью рта
Всем нам хочется беззаботно улыбаться, тем более  весна, и нас переполняют ожидание тепла и новых приключений! Кровоточивость дёсен, крайне неприятная вещь, которая с большинством из нас случается внезапно, и когда мы обнаруживаем, что состояние дёсен не в порядке, то, конечно же, стараемся исправить ситуацию. Первым делом необходим визит к врачу, который проведет диагностику состояния дёсен и назначит лечение. Не стоит затягивать, так как заболевания дёсен могут привести к расшатыванию и полной потере зубов.
 Помимо лечебно-профилактических паст,  есть еще ряд народных методов, которые дополнят действие пасты.

Вот некоторые из них:
 1. Отвар дубовой коры. 100 граммов дубовой коры, которую можно купить в аптеке, отварить в 1 литре воды, настоять 3 часа, процедить и добавить 1 литр воды. Полоскать полость рта после каждого приема пищи.


2. Спиртовая настойка зверобоя, разведенная водой в пропорции 20 - 30 капель на полстакана воды.
3. Можно приготовить настой шалфея лекарственного: взять две чайные ложки травы и настаивать их 30 минут в двух стаканах кипятка, в закрытой посуде и затем процедить.

4. Не стоит забывать об обычной луговой ромашке. Цветы ромашки в пропорции один к трем заливают водой и доводят до кипения. Дав отвару настояться два часа, используют его для полоскания.

5. Положительное воздействие на дёсны оказывает что бы вы думали? Розовое варенье! Регулярно употребляя его в пищу, вы снизите кровоточивость дёсен и повысите иммунитет в преддверии весны. Варят такое варенье из специальных сортов роз  чайной розы или розы Трендафил.
Конечно же, нужно помнить, что при всех вышеперечисленных способах не исключена аллергическая реакция, поэтому в начале их применения внимательно прислушивайтесь к реакции своего организма. Будьте улыбчивы и здоровы!

Комментариев нет :

Отправить комментарий