Волшебный суп мудрости


Этому рецепту уже много, много лет. Мало того, что это волшебный суп, так он ещё и очень вкусный.  Этот чудо-суп проверен на практике на многих детях. Он улучшает умственную деятельность и память. Школьникам и студентам он особенно необходим. Пожилые люди часто страдают ухудшением памяти, у многих появляется склероз. Так, что и пожилым людям он тоже поможет!
Приготовим заранее необходимые продукты, чтобы приготовить суп пюре рецепт соблюдать строго, изменять по-своему усмотрению ничего не рекомендуется. По вашему желанию можно обойтись без мяса.
Ингредиенты:
Растительное масло - 2 столовые ложки;
говядина - 250 грамм;
перетёртый или измельченный на кофемолке мак - 2 столовые ложки;
луковица - 1 большая;
картофель - 3 среднего размера;
тыква натертая - 4 столовых ложки;
морковь - 2 штуки;
лавровый лист - 1 листик;
петрушка порезанная - 2 столовых ложки;
вода - 3 чашки (750 грамм);
соль и перец по вкусу.

Приготовление:

              
  Говядину нарезать небольшими кусочками, обвалять в муке и зарумянить на сковородке в растительном масле. Мясо переложить в кастрюлю, а на сковороде пожарить лук до золотистости. Затем переложить и его, вместе с маслом, в кастрюлю.
                 Влить в кастрюлю воду, положить туда порезанный картофель и морковку, тыкву, мак, соль и перец, лавровый лист и порезанную петрушку. Готовить суп мудрости на слабом огне, помешивая, 90 минут не больше и не меньше.
                 Подлить воды, если она сильно испарится. В самом конце варки овощи растереть ложкой, чтобы получился суп пюре рецепт вам очень понравится. Готовить этот суп мудрости надо лишь раз в неделю. Точно помню, что лучше всего в среду. Полезен он и детям и взрослым.

Комментариев нет :

Отправить комментарий