Как правильно наложить макияж на глаза с обвисшими веками

  

Нависшие веки это достаточно распространенная проблема. Поэтому, я думаю, что просто необходимо написать об этом статью, и показать наглядно, как делать макияж для таких глаз. На самом деле в таком макияже нет ничего сложного. Так что, если у вас нависшее веко, макияж быстро это исправит и ваши глаза будут выглядеть великолепно.

Сначала расскажу несколько общих приемов:

1. Хорошо ухаживайте за бровями. Они должны быть аккуратными, красивыми и не очень тонкими. Они отвлекут на себя внимание, и никто не будет пристально рассматривать ваши веки.
2.Красить глаза в большинстве случаев нужно в открытом виде. Так вы будете видеть, какой результат у вас получится. Потом закрываете глазки и прокрашиваете веко внутри.
3.Не наносите перламутровые тени и тени с блестками на нависающую кожу. Это только привлечет к ней внимание. Все же легкий перламутр иногда допускается, но будьте с ним очень внимательны.

4.Самый быстрый вариант макияжа для нависшего века – это просто затемнить внешний уголок глаза. Если вам надоест затемнять уголок, можете нанести мягкий коричневый оттенок на все верхнее веко, и немного на нижнее. Это придаст взгляду выразительности, не акцентируя внимание на нависающем веке.
А теперь перейдем к пошаговым фотоурокам.
Cтрелок существует огромное количество. Сегодня мы покажем вам два вида: стрелку без хвостика и с хвостиком  они являются самыми стандартными, классическими и подходят для всех типов глаз.
Итак, приступим. Как всегда, подготовим лицо: нанесем тон, румяна (можно сделать цвет чуть ярче обычного), проработаем брови (на них нужно сделать особый акцент — линия бровей должна быть четкой и графичной). И приступим к макияжу глаз. Нанесем светло-пастельные тени на веки. Затем возьмем более темный цвет теней и слегка прокрасим край глаза (тем самым мы прорисуем форму).
Теперь приступим к макияжу обычной классической стрелки (без хвостика). Возьмем черный карандаш или подводку — как вам удобнее — и проведем тонкую линию по ресничному краю от внутреннего угла глаза к внешнему. Расскажу вам о небольшой хитрости — если вы хотите, чтобы ваш макияж держался дольше, прежде чем рисовать стрелки, слегка припудрите веко, затем саму стрелку прорисуйте сперва карандашом, а после пройдитесь по уже готовой линии подводкой. Толщину линии можно делать более тонкой или, наоборот, более толстой.
Итак, первый вид стрелок готов. Теперь мы трансформируем обычную стрелку в стрелку с хвостиком. Хвостик нужно поднять к кончику брови, при этом слегка придавая наклон. Не забывайте, что конец стрелки должен быть тонким.
Важно прорисовать стрелку как можно ближе к ресничному краю, чтобы она создавала дополнительный объем ресницам — благодаря этому взгляд будет более выразительным. Если у вас дрожат руки, сядьте перед зеркалом поудобнее и зафиксируйте локоть на столе — так линия получится гораздо ровнее. Также можно поставить на контуре глаз несколько точек, рисуя воображаемую стрелку, а далее объединить их в одну общую линию.
Когда стрелка готова, прокрасьте ресницы тушью в два слоя.
Затем нанесите на губы блеск — светлый или, наоборот, поярче. Макияж готов!

Вариант №1. Легкий дневной макияж с тонкой стрелочкой.

Стрелку нужно сделать тонкой, а хвостик вывести там, где заканчивается складка века. Таким образом, нависающее веко не будет прикрывать стрелку. Далее высветлите белыми тенями области вокруг стрелочки и её хвостика. И нарисуйте матовыми светло-коричневыми тенями складочку, чуть выше естественной. Хорошо её растушевываем. И в конце наносим туш.



Вариант №2. Акцент на ресницах.
В этом случае просто приклеиваем накладные ресницы и хорошенько прокрашиваем свои. Все забудут о вашем нависшем веке и будут восхищаться красотой ресничек.

Вариант №3. Изогнутая стрелка для нависшего века, которая прячется в складке.


Если вы хотите сделать более выразительную и широкую стрелку, то этот вариант для вас. В принципе все показано на фото, так что объяснять тут почти нечего. Единственный момент: вам надо подобрать угол наклона и место изгиба стрелки так, чтобы этот изгиб прятался в складке. Возможно, вам нужно будет сделать несколько дублей, перед тем как у вас получится идеальный вариант. После того, как нарисуете стрелку, делайте все так же, как и в первом варианте.











Вариант №4. Назовем его «Необычный смоки».
Сначала мы рисуем петлю вокруг внешнего уголка матовыми коричневыми тенями. Остатки тенейнаносим на нижнее веко. Затем растушевываем тени на складке. На подвижное веко кладем розовый оттенок. При открытых глазах этого цвета не будет видно. А когда вы закроете глазки, там будет такой вот сюрприз. Вместо розового можете использовать и другие яркие цвета. Но только наносите их на часть, которая прячется под нависшим веком, а не на само веко. На слизистую наносим белый карандаш, на ресницы туш. Готово!















Вариант №5. Светлый макияж.
Этот макияж для нависшего века открывает глаза, подчеркивает их и выделяет. И все это делается без использования темных оттенков. Вариант, представленный на фото можно назвать зимним, т.к. в нем присутствуют морозные холодный и синий оттенки. Но вы можете делать его с золотисто-коричневыми, светло-зелеными, фиолетовыми и другими цветами. Главное, чтобы цвет вам подходил.
Сначала я наношу белый перламутровый цвет на внутреннюю часть века. Потом на центральную часть подвижного века и на складочку я наношу голубые тени с легким перламутром. И немногозатемняю уголок полупрозрачными синими тенями. В такой же последовательности наношу тени на нажнее веко. Линию ресниц прокрашиваю серыми тенями. Слизистую подвожу белым карандашом, ресницы хорошо прокрашиваю тушью. Вот и все.










Я рассказала вам о приемах, которые сделают глаза с нависшими веками очень выразительными и привлекательными.
Ещё один момент. Возможно, вы замечали, а возможно, и нет, что у многих звезд глаза с нависшими веками. Вот несколько имен: Блейк Лайвли, Энн Хэтэуэй, Дженнифер Лоуренс, Люси Лью, Лили Собески, Рейчел МакАдамс, Рене Зеллвегер, Софи Марсо и другие. Я это к тому, что вы можете следить за тем, какой макияж им делают профессиональный визажисты и применять это к себе.
И ещё добавлю видео урок макияжа для нависших век.




Комментариев нет :

Отправить комментарий