Завтрак для любимой

Секреты приготовления
В канун 8го Марта хочется порадовать свою половинку чем-то необычным. Чтобы приготовить сюрприз не обязательно задаривать бриллиантами (хотя такой вариант тоже принимается), достаточно приготовить оригинальный завтрак (для начала). Самое теплое и на все 5 + это завтрак в постель... или просто завтрак, приготовленный сильными руками...
Встаем на часик пораньше... и на кухню! Можно, конечно, приготовить растворимый кофе и бутерброды (если вы этого давно не делали - уже будет большой сюрприз), но я предлагаю немножко удивить, разнообразить завтрак.
  В это могут быть тосты с джемом или каким-то особенным сыром,могут быть нарезанные соломкой овощи, зелень и кусочек черного хлеба. Не забудьте и о сервировке и форме подачи. Из фруктов можно составить яркую композицию, вызывающую определенные ассоциации. Можно сделать быстрый фруктовый салат со взбитыми сливками в отдельной чашечке.
Самое простое-глазунья или омлет. Яйца-это просто,калорийно и быстро, а немного фантазии и мастерства могут превратить обычную яичницу в кулинарный шедевр. Омлет хорош тем, что его можно приготовить с любой начинкой, в омлете есть некоторый шарм. У каждого есть любимый вариант приготовления омлета. Если не уверены в пристрастиях Вашей дамы сердца, приготовьте тот вариант, что получается у Вас лучше всего.
Рецептов в интернете достаточно-было бы желание. Вот  несколько.
Главная фишка-готовим специальные праздничные яйца. 
Для этого:
Сварим вкрутую 2 яйца (кипятить около 7 мин) и очистим одно , не давая ему остыть. Теперь помещаем яйцо в полоску бумаги, как в гамак, прижимаем сверху карандашем, чтобы образовалась вмятина , и фиксируем конструкцию двумя резинками.  Когда яйцо остынет, освобождаем его, режем поперек и получаем симпатичные сердечки. Если ничего не получилось, быстро повторяем то же самое со вторым яйцом, теперь обязательно получится. Осталось украсить салаты сердечками,   сварить кофе или приготовить чай, выложить в креманку джем,поставить всю эту роскошь на поднос и отнести любимой в спальню.
САЛАТ "Букет сирени"
Картофель натертый, кубики лука, ломтики копченой колбасы, натертые яблоки, вымоченный в кипятке миндаль без кожи, яйца отварные (для украшения), консервированный ананас. 
Ингредиенты:
 Выложите слоями, промажте каждый майонезом. Все продукты выложите в два слоя. Для веточек сирени используйте зелень. А на цветы потрите белок, уложите его в чайную ложку, уплотните, переверните на зелень. Чтобы был цвет сирени, полейте соком свеклы.
ДВА СЕРДЦА
Очень оригинальное оформление бутерброда в форме двух сердец, изображающих мужчину во фраке и женщину с декольте. 
Обычные продукты:
тост с маслом, рубленные оливки и красная икра.
ТЮЛЬПАНЫ ИЗ ПОМИДОР
Смесь тертых сыров-твердого и плавленного(1:1) смешайте с рубленным отварным яйцом и творогом с тертым чесноком.Начинку заправьте майонезом.У помидор срежьте верх,чайной ложкой выберите мякоть,ножом нарежьте лепестки(не до конца) и начините томаты фаршем.Разложите их на блюдо в виде букета,стебли и листья выложите из перьев лука и укропа.
Несколько деталей, которые помогут усилить впечатление от приготовленного завтрака.
- разбудите любимую нежным поцелуем
- скажите,как сильно вы ее любите
- расскажите что-то приятное.
дождитесь завершения трапезы, уберите столик и приборы.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - попробуйте это делать каждое утро-вдруг вам понравиться...Удачи!!!

Комментариев нет :

Отправить комментарий