Как и чем лучше кормить собаку


Как и чем лучше кормить собаку.
Прежде всего хочу сказать по своему опыту.У нас дома собака из под немецкой овчарки отец неизвестно - кто. Собака красивая,самец,зовут БАКС. Но это не важно.Важно , то что когда мы его завели ему было от роду меньше месяца. А сейчас ему 4 года. Тоже ничего не знали о том ,чем кормить собаку, как ухаживать за ними. Узнавали у людей и вот , что узнали, а потом применяли сами.
Во - первых: надо начинать кормить собаку тем сразу, чем будете кормить все время. Баловать можно между едой чем хотите по чуть- чуть. Кормить собаку надо два раза вдень . Утром и вечером после прогулок. Мы начинали кормить пшеничной кашей и продолжаем до сих пор. Только сначала добавляли желудки говяжьи. Их у нас продавали, очищенные центрифугой, беленькие без запаха.Так ,что готовить их было не проблематично. Потом они пропали из продажи, стали покупать говяжьи обрезки. Если они с жиром, то наша собака от них рвала, а хорошие, сам бы ел. Трахеи тоже не шли, поэтому стали брать куриные лапки, головы. Хорошо их варили, а потом измельчали и прекрасно все перемешивается с кашей. Сейчас покупаем костный куриный фарш. Не долго провариваем, и добавляем в кашу.
Во - вторых: обязательно надо покупать кости, " маслы " например. Мы покупаем - это у нас, как конфеты для него.
В - третьих: обязательно надо добавлять в кашу растительное масло. От этого у собаки красивая шерсть.
В - четвертых: обязательно надо давать собаке овощи, как и всем животным. Я приспособилась вот так. Я когда семье готовлю овощи тщательно мою. Например, морковь, картофель, кабачки и т. д. Снимаю кожуру и замораживаю ее порционо, а затем приварке мяса или каши добавляю. Там очень много витамин, которые и достаются собаке.
В - пятых: достаются собаке и обрезки от всего мяса, что я покупаю семье. Даем молоко, творог иногда. В основном пшеничная каша с тем, что я говорила.
В - шестых: постоянно у собаки должна быть вода.
Ну и напоследок скажу, что мы иногда покупаем витамины и от глистов тоже.
Вот и все премудрости.

ГЛАВНОЕ, ЧЕМ ХОТИТЕ ВСЕ ВРЕМЯ КОРМИТЬ СОБАКУ - СРАЗУ ПРИУЧАЙТЕ К ЭТОЙ ПИЩЕ. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий