Начинки для профитролей


Начинка для профитролей должна быть кремообразной и не слишком влажной.
Как правило, сладким кремом удобно начинять профитроли с помощью кулинарного шприца, сделав прокол в донышке булочки.
Перед тем, как поместить внутрь профитролей соленую начинку, их надрезают сверху или вообще срезают верхнюю часть булочки, которой потом накрывается начинка.
Приведу несколько вариантов начинки для закусочных профитролей.

1. «Чесночная»: несколько зубчиков чеснока смешиваем с 400 гр. плавленного сыра (4 шт.), добавляем 4-5 сваренных вкрутую яиц и разбавляем продукты майонезом до кремообразной консистенции. Соль добавляем по вкусу. Начиненные булочки украшаем зеленью.

2. «Селедочная»: измельчаем в блендере филе одной сельди, добавляем примерно 1/2 пачки размягченного сливочного масла и 3 - 4 вареных яйца.

Еще один вариант: смешиваем сельдь с любым мягким сыром, типа Viola.

3. Начинка из авокадо готовится из мякоти спелого авокадо, двух столовых ложек мягкого творожного сыра, 1 ч.ложки лимонной цедры, 1ст ложки лимонного сока, листочков зеленого базилика и 1 ч.ложки оливкового масла, которые надо смешать с помощью блендера и разложить чайной ложкой в профитроли.

4. «Яичная» начинка готовится из нескольких желтков отварных яиц, которые надо размять вилкой, добавить измельченные оливки, немного зернистой горчицы и майонеза, а так же ложечку мягкого творожного сыра.

Смесь приправим по вкусу солью и рубленной свежей зеленью.
5. Достаточно густой горохово-лимонный дип прекрасно будет смотреться на праздничном столе внутри аппетитных булочек  профитролей.

Для его приготовления предварительно на несколько минут зальем кипятком 100 гр. свежезамороженного зеленого горошка или просто возьмем свежий горох и в чаше блендера смешаем (слив воду) с 200 гр. сливочного сыра, измельченной зеленью петрушки, цедрой и соком из половинки лимона. Приправим дип солью, перцем и начиним смесью профитроли.

6. Паштет из куриной печени, рецепт которого можно посмотреть здесь, так же можно использовать в качестве начинки для заварных булочек, украсив каждую листочками свежего базилика.

Комментариев нет :

Отправить комментарий