Омоложение доступными способами



Косметическая глина для лица  волшебство, подаренное природой.

Глина для простого обывателя - это не что иное, как строительный материал. Ну а скульптор вообще рассматривает глину как объект воплощения своих творческих идей. Существует такое понятие, как косметическая глина для лица, которая представляет собой субстанцию для преображения, лечения и оздоровления кожи, придания ей эластичности и упругости.
Минеральный состав глины может различаться. Некоторые виды могут содержать больше алюминия, другие  кремния, третьи  марганца. Какая глина лучше для лица, лучше всего определит косметолог, но некоторые выводы можно сделать из ее состава. К примеру, глина для лица от прыщей  это та, которая богата алюминием, именно этот минерал обладает подсушивающим, антацидным и вяжущим свойствами. Кремний благоприятно действует на эпидермис и сосуды, делая их гибкими и эластичными, стимулирует обмен липидов, рост волос, образование костной ткани и коллагена. Марганцевая глина для лица, отзывы от использования которой также высоки обладает подсушивающим и, что приятно, дезодорирующим эффектами. Все свойства хороши, но все же, главное качество всех видов косметических глин - это очищающие и отбеливающие свойства.
Белая глина для лица
Считается основным сырьем при приготовлении косметических препаратов. Она входит в состав даже детской косметики. Белая глина используется для приготовления очищающих масок, которые избавляют от угревой сыпи, очищая эпидермис и обогащая его минералами; облегчают регенерацию на уровне клеток; стимулируют обменные процессы. Для чувствительной кожи готовится маска, в составе которой будет белая глина для лица, отзывы пользователей о проведение этой процедуры только положительные в виду того, что этот компонент обладает нейтральным рН-фактором.
Кефирная маска для лица. Как ее правильно приготовить и использовать?
Кефир - это один из самых полезных для нашего организма продуктов. Этот кисломолочный продукт полезен не только при употреблении в пищу, но и при использовании его как маски для волос и лица.
Кефирная маска для лица довольно популярна среди средств, используемых
в домашних условиях для ухода за кожей. 
Так чем же полезен кефир
Во-первых, он отлично восстанавливает pH (кислотно-щелочной баланс) кожи, благодаря наличию в нем лактобактерий. 
Во-вторых, кефир хорошо очищает кожу и даже немного отбеливает ее. 
В-третьих он очень хорошо питает и увлажняет кожу, так как
содержит аминокислоты. Также кефир, при регулярном использовании, дает омолаживающий эффект.
Маска из кефира для лица очень проста в изготовлении.В Ее плюс еще и в том, что кефир очень хорошо сочетается с другими полезными продуктами, например целебными травами ( липовый цвет, шалфей,

Ромашка, мята ), свежими ягодами ( ежевика, клюква, земляника ), медом, другими кисломолочными продуктами и яичным белком. В зависимости от сочетания данных продуктов, маска для лица из кефира будет обладать разными свойствами и предназначаться для разных типов кожи.

Для жирной кожи:

Кефирно-белковая маска. Смешайте чайную ложку меда, две столовые ложки кефира, один яичный белок. Тщательно перемешивайте до образования однородной массы. Нанесите на кожу лица на 15 минут, а потом смойте прохладной водой. Эта маска поможет избавить кожу
от излишек кожного сала, мягко очистит и подсушит ее.
Позволит ли диета на месяц убрать живот навсегда?
Диетологи открывают секреты этого чуда.
Жир в области живота, за которым прячется талия и который не позволяет выбрать замечательные женственные наряды, можно победить. Причем, диета, чтобы убрать живот, продлится всего лишь месяц. Правда, звучит как сон наяву?

Ешь определенные продукты и распрощайся с животом  вот в чем заключен секрет диеты убирающей живот.
Справедливости ради, нужно рассказать о том, что за накопление жира в области живота отвечают гены. Именно наши родители передают нам способность накапливать жир в той или иной части тела. Но, ученые установили, что за реализацию накопления жира отвечаем только мы сами, и наши родители вовсе не виноваты, что малоподвижный образ жизни и бесконечные калорийные перекусы заставляют нас задумываться о том, как похудеть и убрать живот.
Созданная американскими учеными и адаптированная российскими специалистами система питания под названием «диета для плоского живота» адресована миллионам жителей наших стран, которые хотят быть здоровыми и прекрасно выглядеть, и очень подробно рассказывает о том, что кушать, чтобы убрать живот.
Основой питания «диеты для плоского живота» является известная нам всем средиземноморская диета, включающая 1600 калорий и такие продукты, как фрукты, овощи, цельные зерна, орехи, бобы, семена, белки и немного красного мяса.
Но, в соответствии с утверждением авторов диеты для плоского живота, к каждому приему пищи должен быть добавлен продукт, убирающий живот. И продукт этот называется мононенасыщенный жир.
Не пугайтесь длинного и непонятного названия. Мононенасыщенный жир содержится в любимых и привычных оливках, орехах, особенно арахисе, в авокадо, в семенах льна, в темном шоколаде, а также в растительных маслах, особенно в оливковом, подсолнечном и в рапсовом масле.

Комментариев нет :

Отправить комментарий