Ногтевой грибок.


Интересовались, как избавиться от ногтевого грибка. Расскажу..... Bанночку с насыщенным раствором марганцовки, затем приготовила кашицу из 10 г прополиса и 10 мл 96%-го спирта и смазала ногти, особенно пораженные места. Завязала бинтом и меняла повязку через день до излечения.

Капли йода от ногтевого грибка:
Многие страдают грибковым заболеванием ног. По своему опыту знаю, что с проявлениями грибкового заболевания на коже справиться достаточно легко, но если поражены ногти, то вывести эту напасть трудно. Заболевание переходит в хроническую форму: стоит только стопе немножко вспотеть, как грибок тут же проявляется на коже между пальцами ног. Но если вылечить ногти, то и сам грибок исчезнет навсегда.

Я вылечила таким способом: каждый день утром и вечером в течение двадцати дней наносила на пораженные ногти по одной капле йода (аптечный 5%-ный спиртовой раствор йода). Соседние ногти, внешне здоровые, так же обрабатывала, но один раз в два дня. Дней через 5-7 появилось ощущение легкого жжения и болезненности вокруг ногтей. Эти ощущения - свидетельство того, что лечение проходит успешно. Если болезненные ощущения усиливаются - йод надо наносить немного реже, три раза в два дня. Подчеркиваю, что болезненные ощущения должны быть очень легкими, почти незаметными. Не надо слишком усердствовать и думать, что чем болезненней, тем лучше. По окончании лечения ногти начнут расти здоровыми.

Способы лечения грибка ногтей:
Грибок ногтей, или онихомикоз, крайне неприятное и очень распространенное инфекционное заболевание. Как правило, люди не склонны придавать значения первым симптомам болезни, и эта ошибка влечет за собой печальные последствия. На ранней стадии онихомикоз лечится достаточно легко и эффективно. Но, чем запущеннее состояние пораженных инфекцией ногтевых пластин, тем труднее избавиться от грибка.
    Изменения ногтей, поначалу незаметные, могут стать первыми признаками заболевания. Однако даже опытный дерматолог не сможет со стопроцентной уверенностью поставить точный диагноз без лабораторного исследования.

Лабораторный анализ при подозрении на онихомикоз включает в себя микроскопию и посев, которые дают возможность обнаружить грибок и определить его вид. В соответствии с полученными результатами, избирается методика лечения.

Некоторые препараты для лечения онихомикоза универсальны, а некоторые, напротив, действенны в борьбе только с определенным видом грибка.
Принцип лечения грибка ногтей состоит в параллельном использовании препаратов, уничтожающих грибок, и применении дополнительных методов, улучшающих состояние ногтевой пластины. Иными словами, специалисты рекомендуют применение системных и местных препаратов в комплексе.

Если местные (растворы, специальные лаки) действуют непосредственно на ногтевую пластину, улучшая ее состояние, то системные (чаще всего в виде таблеток) влияют на ноготь через кровь, проникая под ногтевую пластину и в ее основание.

Состояние ногтей на момент обращения к врачу играет в выборе методики лечения не последнюю роль. Многие клиники практикуют процедуру чистки ногтевой пластины. При этом лишние наслоения безболезненно снимаются с применением специальных средств и аппаратов. Однако этот способ лечения подходит не всем и далеко не в каждом случае.

По сути, лечение онихомикоза ставит конечной целью уничтожение инфекции и возможность отрастить ногти уже без грибка.

Выбор схемы лечения зависит от профессионального опыта лечащего врача. Правильный подбор методики лечения, тщательное соблюдение назначений и профилактические меры в комплексе дают эффективный результат. Недолеченный онихомикоз грозит обернуться рецидивом уже в ближайшие год – два после пройденного курса лечения. 

Избавьте ноги от грибка:
Как избавиться от грибка ногтей на ногах. Мне 67 лет, эта напасть не обошла и меня в свое время. Грибок, иначе микоз, можно подхватить где угодно - на ковре в гостинице, в бане, на пляже... Ногти становятся хрупкими, меняется толщина и форма ногтевых пластин. Но гораздо опаснее, когда грибок начинает пораж ложкиать внутренние ткани. Поэтому надо начинать лечение, не затягивая на долгие месяца, а то и годы, как об этом пишет читатель.

Есть очень действенные народные методы лечения грибка.
Купите в аптеке 20%-ную настойку прополиса или его экстракт. Обмакните ватный тампон и приложите к больным ногтям. Процедуру следует делать ежедневно. Вскоре пораженный ноготь отойдет, а на его месте вырастет здоровый.

Противогрибкое действие оказывают свежие листья рябины. Их нужно тщательно растереть, приложить к пораженным участкам и закрепить бинтом. Повязку менять. ежедневно.
Ванночки для ног:
Взять литр теплой воды,  6 капель йода и 4 столовые  ложки соли.
Перемешать и опустить ноги.
Держать ноги в растворе по 5-10 минут а день до полного выздоровления.
  

Комментариев нет :

Отправить комментарий