Домашние маски для роста волос



Даже в наше время, когда в моду давно уже вошли самые разнообразные женские стрижки, многие женщины всё же мечтают о длинных волосах. И это совсем не удивительно. Ведь длинные и красивые волосы очень украшают женщину и завораживают практически всех мужчин.
Кроме того, обладательницам таких волос не нужно ежедневно возиться с причёской. Многие справедливо считают, что ухоженные и здоровые длинные волосы  это и есть уже вполне готовая причёска.

Только вот как добиться того, чтобы волосы эти были именно такими: ухоженными, здоровыми и при этом достигли желаемой длины?
Попробуйте воспользоваться народными средствами, которые усилят рост волос и придадут им прекрасный здоровый вид.

Горчичная маска для волос

Смешайте по 2 столовых ложки горячей воды, сухого горчичного порошка и любого растительного масла (лучше персикового, репейного или касторового). Добавьте две чайн. ложки сахара, один желток. Смажьте смесью корни волос, укутайте и держите хотя бы десять минут. Если печёт не очень сильно, можно подержать маску подольше. Будьте осторожны, чтобы горчица не попала вам в глаза! И не забывайте о том, что горчица сушит волосы, поэтому перед применением такой маски необходимо смазывать кончики волос растительным маслом.

Майонезно-касторовая маска для роста

Смешайте по столовой ложке майонеза, касторового масла и водки с чайной ложкой мёда и двумя желтками. Нанесите всё это на волосы примерно за полчаса до мытья и хорошо укутайте. Смойте маску и тщательно промойте волосы шампунем.

Стимулирующая маска из алоэ с боярышником

Домашние маски для роста волос

Если у вас на подоконнике растёт алоэ, срежьте 5-6 крупных листьев, положите на тарелку и поместите в холодильник. Через две недели достаньте листья и измельчите их. К полученной кашице прибавьте 2 столовых ложки плодов боярышника, залейте всё половиной стакана водки и поставьте в тёмное и прохладное место на неделю. Полученную настойку, массируя, втирайте в кожу головы. Укутайте голову. Через час промойте волосы без применения шампуня. Применяйте маску ежедневно в течение месяца.
Используя маски для роста волос, помните, что волосы всё же растут довольно медленно: обычно их длина увеличивается примерно на сантиметр в месяц. При хорошем уходе удаётся иногда добиться роста волос на два сантиметра. Так что результат вы, скорее всего, увидите не сразу. Однако проявив терпение и настойчивость, вы всё же станете обладательницей прекрасных длинных волос!

Варианты масок с корицей:
  домашние маски для волос 

Маска с порошком и эфирным маслом корицы.
      Порошок корицы – 1 чайная ложка, эфирное масло корицы - 5 капель, мед – 1 столовая ложка, кокосовое масло – 1 чайная ложка, масло макадамии – 1 чайная ложка.
      Сначала растопите на водяной бане масло кокоса с медом, затем добавьте остальные ингредиенты. Нанести на чистые влажные волосы, закрыть полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Смыть с шампунем через 30-40 минут.
      Волосы становятся гладкими и блестящими, с легким ароматом корицы, и растут быстрее. Используйте 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев.
Маска из глины с корицей. Возьмите 4 чайных ложки зеленой или голубой глины, разведите водой согласно инструкции. Добавьте 1-2 чайных ложки порошка корицы, а также (по желанию) красного перца чуть-чуть, на кончике ножа.
Можно добавить подходящие вам эфирные масла по нескольку капель. Держите маску 15-30 минут в зависимости от степени жжения. Смойте с шампунем. Используйте 1 раз в неделю, курс составляет 8 масок.
Кефирно-коричная маска. В полстакана кефира добавьте 1 желток, перемешайте, всыпьте  1-2 чайных ложки корицы. Наносите маску на чистые и чуть влажные волосы. Держать около получаса под полотенцем, смывать можно без шампуня. Маска используется 1 раз  в неделю на протяжении 2 месяцев.

 Маски для быстрого роста волос с репейным маслом.
Репейное масло не нуждается в представлении. Это отличное средство для ускорения роста волос и их укрепления.
Смешайте две столовых ложки репейного масла с одним яичным желтком. Нанесите по всей длине волос под полотенце на 1 час. Потребуется намылить волосы шампунем 2-3 раза, чтобы смыть масло.
Смешайте репейное масло со спиртом в соотношении 2:1 и втирайте в кожу головы за час до мытья, держите под полотенцем. Используется 2-3 раза в неделю.


Маски для роста волос с алоэ.
Алоэ прекрасно ухаживает за волосами, питая и увлажняя их. Не забывайте выдержать листья алоэ в холодильнике несколько дней до использования.

маски с алоэ для быстрого роста 
Смешать в равных пропорциях сок алоэ, мед, коньяк и 1 яичный желток. Нанести по всей длине волос на 1 час. Эта маска оказывает всестороннее ухаживающее действие на волосы.

Смешать 1 столовую ложку сока алоэ с 1 столовой ложкой лимонного сока. Добавьте 1 яичный желток и измельченный зубчик чеснока. Держать под полотенцем 30 минут, смыть с шампунем. ИСТОЧНИК:  http://volos-ok.ru/domashnie-maski-dlya-by-strogo-rosta-volos/

Комментариев нет :

Отправить комментарий