Тибетская утренняя гимнастика



Быть красивой и здоровой  естественная потребность каждой уважающей себя женщины. Если дама выглядит на все 100%, то повышается её сексуальность и улучшается настроение, что благоприятно сказывается на нервной системе и на общем состоянии всего организма, отсюда  бодрость, уравновешенность и уверенность в себе. Всем известная пословица гласит: «Некрасивых женщин в природе нет, есть женщины, которые не желают быть красивыми». Если это к вам не относится, и вы стремитесь быть красивой и здоровой, то тибетская гимнастика  чудо как хороша, и создана специально для вас.

                                             
Тибетская гимнастика - это комплекс специальных упражнений, выполняемых в постели. Проснувшись утром, не торопитесь бежать к умывальнику или варить кофе. Подождите немного, выходить из состояния сна надо медленно. А лучшим способом полного пробуждения и зарядом энергии на целый день является, конечно же, тибетская гимнастика. Тем более времени она много не занимает.

Итак, начнем:

1. Закройте глаза и полностью сосредоточьтесь. Ладони со сжатыми пальцами приложите к ушам, большие пальцы  за уши. Ладонями сверху вниз прогладьте 30 раз, указательные пальцы передвигайте по ушным раковинам. Этот массаж обостряет зрение, стимулирует циркуляцию крови в височных областях, укрепляет зубы, предупреждает образование морщин.

2. Приложите ко лбу ладонь правой руки, сверху накройте левой ладонью и двигайте по области лба 20 раз вправо-влево так, чтобы мизинцы передвигались над бровями. Массаж лба усиливает циркуляцию крови, купирует головную боль.

3. Большими согнутыми пальцами (тыльной стороной) аккуратно и легко помассируйте 15 раз глазные яблоки. Это успокаивает нервную систему, предупреждает глазные болезни, усиливает остроту зрения.

4. Ладони приложите к щитовидной железе и легкими движениями сверху вниз помассируйте её 30 раз. Это регулирует обменные процессы в организме и нормализует деятельность внутренних органов.
5. Помассируйте живот. Правую ладонь положите на левую, и по часовой стрелке поворотом ладони выполните круговые движения 30 раз так, чтобы живот двигался вверх-вниз. Массаж внутренних органов улучшает пищеварение, ускоряет поступление питательных веществ в кровь.

6. Как можно глубже втяните живот в себя, затем вытолкните обратно, и так 20 раз подряд. Эти движения оказывают благотворное влияние на работу желудка, печени, кишечника, почек, препятствуют застою желчи, помогают избавиться от жировых отложений в области живота.

7. Лежа, согните ноги в коленях, и поочередно подтягивайте их к груди, так чтобы промассировались все внутренние органы. Выполните 30 движений каждой ногой.

8. Сядьте на кровать, ноги поставьте на пол. Положите левую ногу на правую. Правой рукой помассируйте 20 раз выемку левой стопы. Затем тоже самое проделайте с другой ногой. Это способствует излечению подагры и ревматизма, улучшается деятельность сердечно-сосудистой системы.

9. Сидя поставьте сцепленные руки в замок на затылок, подвигайте руками в обе стороны 20 раз.

10. Плотно прижмите ладони к ушам, пальцами рук легко побарабаньте по затылочной части 25-30 раз. Это избавляет от головных болей, обостряет слух.

Тибетская гимнастика окончена! Самое время выпить целебный напиток  стакан холодной кипяченой воды с двумя чайными ложечками меда, в которую можно добавить чайную ложечку домашнего яблочного уксуса.
Выполняйте гимнастику ежедневно и вы докажете себе и окружающим, что быть красивой и здоровой  совсем не сложно, самое главное захотеть.

Комментариев нет :

Отправить комментарий