Полезные советы


В БЛОКНОТ ХОЗЯЙКИ
 
1. Если вы купили апельсины не для праздничного стола, а просто поесть, не выбрасывайте цедру. Перед тем, как есть, острым ножом снимите цедру, положите в морозилку. Когда накопите достаточное количество
,
разморозьте цедру и прокрутите в мясорубке. Полученное пюре можно смешать с сахаром и использовать для приготовления напитков, десертов, выпечки и т. д. Из пюре без сахара можно сделать настой, заморозить в виде кубиков. применять для протирки кожи лица, для полоскания белья, для ароматизации воздуха в доме.

2. Когда что - то жарите на плите, убирайте всю посуду с плиты, чтобы не забрызгивать жиром. Сковородку, противни, плиту мойте сразу же после приготовления, пока не остыли, чтобы на них не образовывалась труднорастворимая пленка.

3. Если вам нужно почистить чайник (обычный) снаружи, налейте внутрь немного горячей воды, и чистить станет намного легче.

4. Очень хорошо отмывает посуду отвар из - под макаронных изделий. В этом убедилась сама, когда отключили воду, а в доме был небольшой запас, и пришлось мыть водой из - под макарон. Отлично отмывается любой жир, даже не очень горячим отваром.

5. Обязательно перебирайте крупы перед варкой, иначе рискуете сломать зуб или пораниться.

6. Перед тем, как варить цветную капусту, сухофрукты, а также перед употреблением листовой зелени, обязательно положите эти продукты на 0,5 часа в холодную соленую воду. Если есть насекомые, они всплывут. Сухофрукты после промойте от соли.

Комментариев нет :

Отправить комментарий