Нестандартная красота



У всех этих женщин есть некоторые недостатки во внешности: у одной  большой нос, у другой  близко посаженные глаза. Многие бы с такими изъянами из дома не выходили, но только не они! Эти дамы добились мирового признания и стали иконами стиля. Вот те, кто вопреки своей внешности решил идти за своей мечтой.
Лия Ахеджакова проявила упрямство
Когда на вступительных экзаменах в театральный вуз один из экзаменаторов сказал молодой абитуриентке Лие Ахеджаковой: «Вы талантливы, но вы никогда не станете актрисой», она побежала к двери, а потом развернулась и крикнула: «Нет, стану!» И ведь сдержала слово. В российском кино Ахеджакову называют «вторым Чаплином»  маленького роста, нескладная, ранимая, она привнесла на экран новый тип героев. На примере своих героинь  той же Верочки из «Служебного романа»  она словно показывала всем остальным девушкам с не модельной внешностью, что они тоже достойны счастья, и мужчинами могут крутить, и одеваться модно, и даже учить свою начальницу фирменной походке от бедра. Помните: «Мужчины такую женщину не пропускают!»?
Камилла Паркер-Боулз очаровала принца



Этой женщине завидуют многие: еще бы, ведь ей удалось отбить принца Чарльза у самой принцессы Дианы! Встречаться Чарльз и Камилла начали в начале 70-х, но кандидатура девушки не устраивала королеву. Выбор королевской семьи пал на скромную и очаровательную Диану Спенсер. Но после 11 лет брак распался. По словам самой Дианы, в ее разводе виновата Камилла. После расставания с Дианой принц продолжал тайком встречаться с ненаглядной Камиллой. Только через 9 лет после развода Чарльз и Камилла смогли пожениться. Сами англичане за глаза называют супругу принца «бульдогом». А может, это просто любовь?
Сара-Джессика Паркер взяла юмором


Ставшую для многих девушек почти родной благодаря культовому сериалу В«Секс в большом городеВ» Сару-Джессику назвать красавицей тоже можно с натяжкой. С самого начала ее карьеры критики обсуждали не ее игру, а тонкие ноги, большой нос, вытянутое лицо. Но вот удивительно – на нее все равно засматривались самые видные женихи. Она крутила романы с Джоном Кеннеди-младшим, Николасом Кейджем. Все они отмечали ее пора-зительное чувство юмора, доброту, смелость, умение посмеяться над собой. Поверить в себя маленькой Саре-Джессике помогла мама. В«У тебя все получится!В» – говорила она ей. Сначала Сара-Джессика мечтала стать балериной, долго ходила в балетную студию, потом решила попробовать свои силы в актерстве. Она больше десяти лет пыталась пробиться на большой экран, но настоящим прорывом стала для нее роль милой, наивной, смешной, но продолжающей верить в любовь Керри Бредшоу.
Муж влюбился в Инну Чурикову, когда она играла Бабу-ягу

У этой великой актрисы нестандартная красота: большой лоб, массивный подбородок. Но когда ты начинаешь разговаривать с ней, об этих недостатках сразу забываешь. Голос у Инны Михайловны удивительный: низкий, волнующий. Самую главную роль в судьбе Инны Михайловны сыграла ее мама Клавдия Васильевна. Она говорила дочке: «Ты будешь артисткой! Я в тебя верю!» Мама объяснила, что Бог наградил ее своеобразной внешностью, которую не каждому дано оценить. Первым оценил молодой режиссер Глеб Панфилов, который увидел Чурикову по телевизору в роли Бабы-яги, разыскал и пригласил в свой фильм «В огне брода нет». А потом взял да и женился на ней. Как вспоминает сам Панфилов о встрече с Чуриковой: «Это было, как солнечный удар! Я увидел ее и сразу понял: вот она  моя». У пары родился сын Иван. «Я мечтаю, чтобы Ваня нашел себе хорошую девушку, которая бы любила его,  говорит Инна Михайловна.  И чтобы они жили всю жизнь душа в душу, как мы с Глебом».
Лайза Миннелли покорила голосом

В юности эту девчушку с большими печальными глазами на маленьком лице называли не иначе как «клоун с глазами щенка». Ее мама была первой красавицей Голливуда, а отец  известным итальянским режиссером. Лайза с детства выступала вместе с родителями и не представляла себя никем, кроме актрисы. Девушка принципиально не хотела просить помощи у родителей и настойчиво ходила на все кастинги. Но режиссеры, лишь взглянув на ее долговязую фигуру, большую голову и бездонные глаза, давали ей от ворот поворот. Так бы, наверное, продолжалось долго, если бы как-то Лайза не пришла на прослушивание для съемок фильма «Кабаре». Слава Богу, режиссеру Бобу Фоссу хватило ума не выгонять Миннелли, а дать ей возможность что-нибудь спеть. Тут и настал ее звездный час. Великолепный голос Лайзы поразил всех! Девушка была сразу же утверждена на роль. Сыграв в этом фильме певичку из кабаре Салли Боулз, Лайза проснулась знаменитой. Глядя на нее, девушки всего мира начали красить ногти в яркие цвета и носить корсеты. А мужчины караулили у дверей дома ту, которую раньше называли дурнушкой.
Барбару Стрейзад спас нос.

В отличие от многих девушек с необычной внешностью, Барбара с детства знала о своих недостатках  большом носе и кривых ножках. Спасибо за это маме и язвительным одноклассникам. Тем не менее Стрейзанд всегда участвовала в школьных спектаклях, голос у девочки был отличным еще в юные годы. Однажды во время ее выступления кто-то из преподавателей сказал: «Посмотрите, у нее же нос, как у Клеопатры». Когда Барбара нашла в книге портрет царицы Египта, гордилась собой необычайно: значит, она все-таки красивая! После школы мама, которая растила Барбару и ее брата одна после смерти отца, хотела, чтобы дочь стала машинисткой, но Стрейзанд уехала в Нью-Йорк и нашла работу официантки. После долгих мытарств ее пригласили в бродвейский мюзикл «Оптом дешевле». Некрасивая девушка с потрясающим голосом произвела фурор! И только мать после премьеры сказала ей: «Какие у тебя тощие руки и ноги!» Стрейзанд много раз предлагали исправить нос с помощью пластических хирургов, но была велика вероятность, что это повлияет на ее божественный голос. Барбара решила не рисковать. «Я приехала в Голливуд, не вставив новые зубы, не поменяв форму носа и не сменив имя. Это делает мне честь»,  говорит актриса.

Комментариев нет :

Отправить комментарий