Сладости от которых не толстеют



Хочется иногда побаловать себя чем-то сладеньким, но нас чаще всего останавливает страх набрать вес. Существуют сладости, от которых не только не толстеют, а даже наоборот. Поэтому всем сладкоежкам следует запомнить простой перечень продуктов и не ограничивать себя в любимой еде. 
1. Мед. Если ты не можешь пить несладкий чай, замени сахар медом.
К тому же, с его помощью можно приготовить крайне полезный завтрак, заправив им овсяную кашу или мюсли. При этом, если тебе просто внезапно захотелось сладкого - съешь ложечку меда. Мало того, что он очень быстро насыщает, так еще и не способствует появлению целлюлита

2. Горький шоколад. Многие просто не представляют жизни без шоколада. Главное помнить, что из всех, представленных на рынке видов, полезен только черный и не соблазняться белым или молочным. Черный шоколад предупреждает заболевания раком и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Но при выборе правильной шоколадки запомни: процент содержания какао не должен быть ниже 80%. Также прочти состав: на первом месте должен стоять именно какао, а не сахар.
 
3. Зефир и пастила. Тут все просто - главное, выбирать эти сладости без начинок и шоколадной глазури. А так зефир и пастила весьма полезны: в них содержится множество полезных организму белков.


4. Мармелад. Несмотря на свою каллорийность, мармелад почти не содержит жиров.



5. Сухофрукты. Сухофрукты легко заменят тебе шоколадки, при этом принесут гораздо больше пользы. Мало кто не знает о полезных свойствах чернослива, изюма, кураги и фиников. Они, конечно, каллорийные, но если не привышать норму в 50 грамм в день, то на фигуру сухофрукты никак не повлияют. Также их, как и орехи, полезней всего есть по утрам.


6. Мороженое и молочные коктейли. Этими продуктами мы больше всего любим баловать себя летом. И чтобы вдоволь насладиться ими без вреда для талии, выбирай сладости из обезжиренного молока. А вместо вредных сиропов используй свежие фрукты и орешки.


7. Желе и пудинги. Правда здесь также следует позаботиться о натуральности продукта. А так - ешь на здоровье. Желе и пудинги низкокаллорийны, а также способствуют снижению уровня холестерина и улучшают работу желудочно-кишечного тракта.

Кроме того, запомни - если тебе во чтобы то ни стало вдруг захотелось сладостей, то вполне возможно, что организму чего-то не хватает.

Чаще всего это происходит из-за недостатка хрома, углеводов, фосфора, серы, аминокислот (триптофана). Их можно восполнить с помощью ростков пшеницы, тыквы, томатов, шпината, бананов, зеленого перца, бобов, свежих и сушеных фруктов, орехов, стручковых, круп, клюквы, изюма, репы.

Комментариев нет :

Отправить комментарий