Продукты для здоровья


Четыре тарелки листового салата в неделю станут хорошей профилактикой от рака лёгких.



Репчатый лук улучшает работу головного мозга и сдерживает его старение. Выделяющиеся из лука вещества активизируют и омолаживают клетки, которые отвечают за память и эмоции. Не так давно было открыто ещё одно ценное свойство лука - он снижает заболеваемость раком груди.



Укроп может стать хорошим помощником в борьбе с лишним весом благодаря своим мочегонным свойствам. Добавляйте немного семян укропа в свой обычный чай, и уже в первую неделю заметите эффект (особенно, в сочетании с занятиями гимнастикой). Семена укропа можно добавлять также в супы, маринады, соусы, блюда из рыбы. Даже в составе сладкой выпечки и хлеба он окажет своё целебное воздействие.


Одна головка чеснока, съеденная с топлёным маслом, изгоняет все виды глистов. Через 2 часа необходимо принять слабительное. Чеснок хорошо зарекомендовал себя в борьбе с сердечными болезнями. Одна крупная долька чеснока на чёрном хлебе, съеденная натощак (при ежедневном приёме), укрепит сердечную мышцу и восстановит эластичность сосудов. 





Снизить риск сердечных заболеваний втрое поможет черешня. Её нужно съедать ежедневно по 6 штук утром и вечером.


Всего одно яблоко за 15 минут до обеда  и вы съедите на 190 ккал меньше. 


Куркумин (входит в состав куркумы)  противовоспалительное  средство, препятствующее возникновению рака груди, желудка и т. д. Добавляйте 1 чайную  ложку этой приправы к каждому блюду.


В день надо употреблять 500 гр.овощей и фруктов. Именно такое количество растительной пищи эффективно предупреждает запоры и рак толстой кишки.

Комментариев нет :

Отправить комментарий