Пирог-улитка с тремя начинками


Пироги, без них не обойтись в праздник, да и в будни они востребованы. В нашей семье пироги любят все, поэтому на праздничном столе почетное место я отвожу им. Пирог-улитка очень эффектно выглядит, поэтому, даже не зная его начинку, гости спешат отведать его.
Начинки могут быть любыми, но я хочу Вам рассказать о разнообразии вкусов в одном пироге. Этот пирог получается очень нежным. А начинка-ассорти придает ему неожиданный и великолепный вкус.
Ингредиенты:

    
Слоеное дрожжевое тесто (у меня готовое) - 750 гр.
    
Грибы - 300 гр.
    
Куриное филе - 300 гр.
    
Сметана - 2 ст. л.
    
Яйца - 5 шт.
    
Свекла (вареная) - 1 шт.
    
Лук - 1 шт.
    
Курага - 50 гр.
    
Чернослив - 50 гр.
    
Специи.
Приготовление:

Сначала приготовим начинку:Нарезаем грибы и лук. Обжариваем их, добавив специи по вкусу. Мелко нарезаем вареные яйца. Смешиваем все ингредиенты.
    
Куриное филе режем на небольшие кусочки и обжариваем, предварительно посолив и поперчив. К концу жарки добавляем сметану и тушим до загустения.
    
Свеклу трем на терке и добавляем мелко нарезанную курагу и чернослив.Начинку подготовили.
  
Теперь приступаем к приготовлению пирога:Раскатываем из теста три длинные полоски. На середину каждой выкладываем начинку. Затем заворачиваем края внахлест.В разъемную смазанную форму кладем первую колбаску с начинкой из яиц, грибов и лука. Второй кладем колбаску с куриной начинкой, и последней - со свеклой.Верх пирога смазываем желтком и ставим в разогретый духовой шкаф. Выпекаем при температуре 170 -180 гр. до золотистой корочки.

Комментариев нет :

Отправить комментарий