Пуловер для ребенка связанный крючком в стиле пэчворк


Пуловер для ребенка, связанный крючком в стиле Пэчворк.
Степень сложности: просто 

Возраст: 6 месяцев




МАТЕРИАЛЫ:  

50 грамм акриловой пряжи синего цвета, по 20 грамм пряжи желтого и красного цветов и 2 маленькие пуговки красного цвета. Крючок 2,5.


ВИДЫ ПЕТЕЛЬ:
Воздушная петля (в. п.): в петлю ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через петлю, создавая цепочку.
Столбик без накида (ст б / н.): Крючок ввести в петлю цепочки или нижнего ряда полотна и вытянуть новую петлю, захватить нить и провязать две петли на крючке в одновременно. 
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 10 см = 21 петля

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ: 

СПИНКА: 
Каждый участок другого цвета вязать от отдельного клубка. Нитью красного цвета набрать цепочку из 16 в.п., затем набрать цепочку из 16 В.П. нитью желтого цвета и цепочку из 16 В.П. нитью синего цвета = 48 петель. Продолжить вязание ст. б / н и через 19 рядов заменить цвет нити, как указано на выкройке. Одновременно на высоте 14 см от начала вязания. закрыть для пройм с обеих сторон по 3 п., связать соответствующими цветами еще 4 см, снова заменить цвет нити и разделить вязание по середине для разреза. На общей высоте 24 см закончить вязание. 

ПЕРЕД: 
Каждый участок другого цвета вязать от отдельного клубка. Нитью красного цвета набрать цепочку из 16 в.п., после этого набрать цеп. из 16 в.п. желтого цвета, и цепочку из 16 В.П. синего цвета = 48 петель. и вязать так же, как спинку. На высоте 12 см закрыть для выреза горлов. 12 петель средние, по обе СТОРОНЫ от них ЗАКРЫТЬ 2 раза по 2 петли и 1 петле. На общей высоте 24 см полностью закончить вязание.РУКАВА:Нитью синего цвета набрать цеп. из 30 в.п. и вязать ст. б / н, прибавляя с обеих сторон в каждом 4-м ряду 6 раз по 1 петле. На общей высоте 16 см полностью закончить вязание. 

СБОРКА: 
Выполнить боковые швы и вшить рукава. Вырез горловины, рукава и разрез обвязать нитью красного цвета 1 ряд ст. б / н. На правой стороне разреза спинки выполнить 2 навесные петельки: первую около 0,5 см от верхнего края и вторую около 2 см от начала выреза. Пришить пуговицы. Для бахромы нарезать нити всех цветов длиной 6 см, по 4 сгруппировать нити и закрепить по нижнему краю. Готовое изделие немного увлажнить и дать высохнуть.

Комментариев нет :

Отправить комментарий