От кашля при бронхите, от ангины




От кашля при бронхите.
1. 5-6 штук листьев алоэ завернуть в темную ткань или бумагу и держать 10 дней внизу холодильника. Затем алоэ измельчить и 1 стакан растения смешать с 1300 грамм липового меда.
А потом в отдельной кастрюле залить двумя стаканами кипятка 1 стакан березовых почек и пол стакана липового цвета. Кипятить это около 2- х минут. Затем смешать с алоэ, с медом, а также
с одним стаканом оливкового масла. Готовое лекарство хранить в холодильнике. Пить по 1 стол. л 3 раза в день до еды или после еды. Помогает при любом кашле. Маленьким детям давать по 1 чайной ложке 3 раза в день. Обычно кашель проходит быстро.

2. 200 грамм сливочного масла ( несоленого ), 200 грамм внутреннего свиного сала. 200 грамм меда, 200 грамм порошка какао, 15 яичных домашних желтков. Все вымешать, проварить на малом огне, остудить. Принимать по 1 ч. л со стаканом горячего молока 3 раза в день. Пить очень маленькими глотками, чтобы тепло разливалось по горлу. И так проделывать 5 - 7 дней, пока не пройдет кашель.


От бронхита.

1. Чайную ложку красного перца смешать с 4 - мя стол. л растопленного свиного или гусиного жира. Растирать мазью область лопаток и грудь. Утеплиться. Делать на ночь.
2. 100 гр свиного или гусиного смальца, 100 гр несоленого сливочного масла. 100 гр пчелиного меда, 1 стол.л сока алоэ, 50 гр какао. Все это хорошо вымешать и принимать по 1 стол.л ( детям по 1 ч. л.) на один стакан молока.
3. 4 стол. л цветов крапивы двудомной залить 0, 5 л кипятка, настоять час, процедить. Принимать по пол стакана 4 раза в день за 30 минут до еды.


При бронхите с вязкой мокротой хорошо помогает подорожник.

4 стол. л подорожника измельчить, залить 2 - мя стаканами кипятка, настоять 4 часа, процедить. Пить по пол стакана 4 раза в день до еды.

При бронхите с сухим кашлем.
Очень эффективны цветки бузины черной. 2 ч.л залить одним стаканом кипятка. Настоять 15 - 20 минут, процедить и пить небольшими глотками в течение дня.

От кашля.
100 гр березовых почек залейте 100 гр коньяка. В другой стеклянной посуде смешайте 100 гр сока алоэ со 100 гр меда. То и другое настаивайте неделю. Потом составы соедините, добавьте в смесь по 100 гр внутреннего свиного жира, несоленого сливочного масла и 1 стол.л какао. Тщательно перемешайте, принимать по 1 ч.л , запивая стаканом горячего молока.


От ангины.
1. Как только начинает першить в горле, купить бутылку пива. На ночь подогреть пиво. почти довести до кипения, НО НЕ КИПЯТИТЬ! Потом лечь в постель и пить маленькими глотками, после этого укутаться и заснуть.
2. Полоскать настоем шалфея: 2 стол. л листьев на 200 мл кипятка.

Комментариев нет :

Отправить комментарий