Пирожные Нежные



Пирожные «Нежные» - Ну очень-очень нежные!

Эти пирожные - настоящая радость для сладкоежек. Меня особенно удивил крем, я такого еще никогда не ела. Он вроде состоит из элементарных продуктов - белков и сливочного масла, но вкус у него очень сливочный, нежный и богатый. В общем, пирожные меня очень порадовали. Если вы не любите слишком сладкое, то уменьшите количество сахара в креме и бисквит

Состав:

Крем:
2 яичных белка
100 гр. сахара
1 пакетик ванильного сахара
50 гр. слив. масла (комнатной температуры).


Бисквит:
3 яйца
1/3 ст. сахара
1 гр. ванилина
1/3 ст. муки
2 ст.л. крахмала
кислое варенье - по вкусу (у меня черничное).


Для приготовления крема смешиваем белки, сахар и ванильный сахар в миске и ставим на водяную баню. Дно миски не должно соприкасаться с водой. Взбиваем миксером белки 5 - 7 минут на большой скорости и снимаем с водяной бани. Отправляем миску с кремом в холодильник до полного остывания. Если вы будете украшать пирожные кремом, то лучше отложите его немного в другую посуду до добавления масла. 

В остывший крем добавляем сливочное масло и взбиваем до однородности.


003 (350x233, 39Kb) 

Выкладываем тесто на противень и разравниваем.



Готовность бисквита проверяем зубочисткой, обрезаем сухие края и разрезаем бисквит на прямоугольники 3 х 4. Получится 4 пирожных, каждое из трех кусочков бисквита.


004 (350x233, 44Kb) 

Нарезаем бисквит таким образом
Если бисквит получился сухим, его можно чем - нибудь пропитать, например, ликером. Теперь начнем собирать пирожные. Для этого смазываем нижний корж пирожного тонким слоем варенья, затем слоем крема.


010 (350x233, 32Kb) 

Смазываем пирожное вареньем, а затем кремом.

Накрываем вторым кусочком бисквита и снова выкладываем слой варенья и крема. Снова накрываем бисквитом и смазываем только кремом. Таким образом собираем все пирожные. Сверху украшаем белковым кремом, который мы откладывал с помощью кондитерского шприца или фигурками из белого шоколада. Их можно сделать из растопленного белого шоколада. Для этого растапливаем его на водяной бане, перекладываем в кондитерский шприц или мешок и на листе бумаги рисуем любые фигуры. Затем отправляем лист в морозильную камеру до момента, пока шоколад не застынет. Готовым пирожным лучше дать 1 час постоять в холодильнике и пропитаться.

Комментариев нет :

Отправить комментарий