Секреты молодости





Берёза

Против старости поможет береза. Для этого можно взять 10 граммов сухих почек на стакан воды и кипятить четверть часа. После чего можно принимать по столовой ложке до 4 раз в сутки в теплом виде. А из листьев березы готовят настой. Так, 10-15 граммов свежих листьев кладут в стакан с кипятком, прикрывают крышкой и настаивают 5 часов. Потом остужают и пьют по столовой ложке 4 - 5 раза в день до еды.


БОЯРЫШНИК

Против старения хорошо помогает боярышник. Для этого готовят настой. Берут 20 граммов сухих плодов, заливают стаканом кипящей воды и кипятят 20 минут. Затем настой можно принимать в теплом виде столовой ложке 3 раза в день.

ПОЛЕВОЙ ХВОЩ

Приготовить эликсир молодости можно из полевого хвоща. 20 граммов сухой и измельченной травы разводят в стакане кипятка. А потом дают настояться 20 минут. Пьют настой по полстакана 3 раза в день сразу после еды.

ШИПОВНИК

Шиповник издревле славиться своими омолаживающими свойствами. Из него готовят чай, который принимают по столовой ложке до 6 раз в день. Можно взять любые плоды, подойдут как сухие, так и свежие. На столовую ложку измельченных плодов нужно 2 стакана горячей воды. Чай кипятят 10 минут и потом настаивают полчаса.

ОДУВАНЧИК

Против старости полезно использовать корни и траву одуванчика. 6 граммов сухого измельченного сырья заваривают в стакане воды и кипятят в течение 10 минут. Пьют по столовой ложке 3 раза в день до еды.

ПОДОРОЖНИК

Против старости поможет сок подорожника. Его принимают по столовой ложке 2 раза в день за 20 минут до трапезы. Рябина черноплодная пригодиться в любом виде, плоды можно есть свежими, пить в составе компотов, соков и добавлять в чай. Траву тысячелистника против старости употребляют в виде настоя по столовой ложке 3 раза в день перед приемом пищи.

Ежевика, земляника, черная смородина, клюква и чеснок прекрасно борются с преждевременным старением. Например, можно заваривать листья и ягоды растений в стакане кипятка, настаивать 2 часа и принимать по столовой ложке до 3 раз в сутки до еды. Отличное средство против старости - соки груши, сливы, яблок и арбуза. Также помогут продлить молодость овощи и злаки, такие как, капуста, кукуруза, гречка и редька. Их можно включать в пищевой рацион в любом виде.

Комментариев нет :

Отправить комментарий