Боремся с выпадением волос






Если вы здоровы, тогда следует обратить внимание на уход за волосами, качеством и количеством окрашивания, использования фена и лаков, и других вредных воздействий.
Народные средства лечения волос достаточно эффективные и имеют ряд преимуществ - это доступность каждому человеку, отсутсвие противопоказаний, лёгкость и простота приготовления. Прежде, чем приступать к лечению выпадения волос народными средствами, посетите эндокринолога, иммунолога, психотерапевта, и только если у Вас со здоровьем порядок, начинаем местную терапию..

1. Уменьшите до минимума применение шампуней, окрашивающих средств, фена, лака, средств для стайлинга.

2. Правильно питайтесь, избегайте стрессовых ситуаций, находите время для полноценного отдыха и сна.

3. От выпадения волос хорошо помогают корни лопуха. Их необходимо помыть, пропустить через мясорубку или потереть на тёрке, выдавить сок и втирать в кожу головы. Процедуру необходимо применять пару раз в месяц.

4. Репейное, касторовое и оливковое масло при втирании в кожу головы питает и укрепляет волосяные луковицы, что препятствует выпадению волос. Необходимо применять процедуру несколько раз в месяц.



5. Можно смешать касторовое масло с 96% - ным спиртом в пропорции 1:1, и втирать в кожу головы. Рекомендуется применять несколько раз в неделю.


6. Хороший эффект достигается при втирании в корни волос настойки из почек тополя. Для её приготовления заливаем почки тополя (2 ст.л.) растительным маслом (1 стакан) и выдерживаем 7 дней.

7. Для лечения выпадения волос возможно применение поваренной соли. Её осторожно втирают, чтобы не повредить кожный покров головы. После процедуры необходимо помыть голову. Курс лечения состоит из 6 процедур.

8. Целебные свойства мёда неоспоримы. Для волос он также очень полезен. Очень действенная маска: 1 ст. ложку мёда смешать с 1 яйцом, нанести на волосы, укутать в тёплое полотенце, через час смыть тёплой водой. Применяется несколько раз в месяц.

9. Поможет решить проблему выпадения волос репей. Вывариваем корни репейника до полного размягчения. Протираем через сито. Необходимо втирать в кожу головы раз в неделю.

10. Широко применяется в народной медицине полоскание волос отваром из листьев крапивы или коры дуба (1 ст.л. на литр воды).

11. Измельчите корень петрушки (1 ч. л.), смешайте с 96%-ным спиртом (1 ч.л.) и касторовым маслом (2 ч.л.), вотрите в кожу головы. Повторите 15 процедур.

12. Сразу хороший эффект вы заметите от луковой маски. Репчатый лук натрите на тёрке и вотрите сок в кожу головы. Если выпадения волос обильное, повторяйте процедуру через день.

13. Луковая шелуха также поможет в борьбе с выпадением волос. Шелуху с пяти - шести крупных луковиц заливают двумя литрами воды, кипятят в течении 15-20-ти минут и этим отваром моют голову.

14. Очень хороший эффект наблюдается от использования календулы. Готовим раствор из настойки календулы и касторового масла в пропорции 10 к 1, и втираем в корни волос. Применяем два раза в неделю.

15. Маска из кефира. Желательно, чтобы кефир был домашнего производства. Его наносят на волосы и держат 15-20 минут, после чего моют голову.

16. Перед мытьём головы полезно делать маску из сока алое.

17. При обильном выпадении волос используется отвар из корня аира (3 ст. ложки) и столового уксуса (0.5 л). Применяется как шампунь.

18. Настойка из красного жгучего перца. Добавляем перец в стакан водки, ставим в тёмное место на неделю. Втираем в кожу головы. Курс проведения процедуры - месяц.

19. Из шишек хмеля и воды в пропорции 1 к 10 готовим раствор. Моем им голову несколько раз в неделю.

20. Отличный природный способ укрепить волосы - хна. Если вы боитесь окрашивания волос в рыжий цвет, то приобретите бесцветную хну.

Воспользовавшись приведёнными рекомендациями, вы будете иметь шикарные, густые волосы, забудете о проблеме их выпадения.

http://ladydiary.ru

Комментариев нет :

Отправить комментарий