Вкусная запеканка

 




Очень захотелось приготовить запеканку из сыра Филадельфия. Дело в том, что я купила упаковку этого сыра, а в ней 8 пачек по 230 грамм. Я оставила себе 2 пачки, угостила дочь - остальное заморозила. А дочь мне сказала, что замораживать нельзя. После разморозки он крошится и не выглядит, как сливочный.
Для этого:
Я взяла 2 пачки разморозила ( это 460 гр.), 200 гр. Cottege Cheese ( это американский творог, можно творог обычный), стакан йогурта ( без красителей) - перетерла. Добавила 2.5 ст. л. манки, 2.5 ст. л. муки, 1.5 ст. л. меда, 1 ч. л. соды, 4 - 5 ст. л. сахара, сушенную клюкву ( можно любую сухофрукту) и орехи. Все перемешала. Дала постоять не меньше получаса. Отдельно миксером взбила 5 яиц, вылила в сырную массу и аккуратно все смешала в одном направлении, не повреждая пузырьков яиц. 


                    
   Приготовление:
Разогреть духовку до 165 * С. Вылить массу в смазанную форму и поставить в духовку. Сразу увеличить температуру до 200 * С и выпекать при такой температуре 10 минут. Затем уменьшить температуру обратно до 165 * С и оставить на 35 минут выпекаться. Все! Готово!
Готовую запеканку полить медом и сметаной!
Очень красиво и вкусно!




Комментариев нет :

Отправить комментарий