Очень полезные эфирные масла для разглаживания морщинок вокруг глаз


Очень  полезные косметические и эфирные масла для разглаживания морщинок вокруг глаз.
Наши  женские  глаза требуют очень большого ухода, как любой бриллиант нуждается в красивой оправе, так и кожа в зоне вокруг глаз должна выглядеть идеально. К большому сожалению, эта область является наиболее проблемной и требует постоянного ухода. Кожа вокруг глаз достаточно тонкая и сухая, лишенная сальных желез и мышц. На ней очень быстро проявляются мимические морщины, которые без применения различных косметических процедур, становятся глубокими и постоянными. Косметология предлагает для женщин множество средств, содержащих в основе натуральные жирные и эфирные масла. Именно эти ингредиенты способны увлажнить кожу и помочь ей восполнить потребность в питательных веществах.

Базовые масла для кожи вокруг глаз

Для ухода за кожей вокруг глаз следует использовать только натуральные не рафинированные масла холодного отжима. Наиболее популярным маслом можно считать оливковое. Это средство помогает заметно уменьшить даже постоянные морщины, оно способствует сохранению коллагеновых волокон в коже возле глаз, которая и так бедна подобными белками. Второе очень полезное свойство – увлажняющий эффект, который обеспечивается коже, делая ее нежной, упругой и эластичной. Стареющая кожа активно отзывается на влияние касторового масла, которое имеет очень богатый состав, включающий:
жирные кислоты;
токоферол;
ретинол.

Отсюда и глубокое действие касторки на кожу вокруг глаз и век. Касторовое масло отлично смягчает и питает дерму, уменьшает морщины, отечность, а также темные круги под глазами.
Отдельно отмечается гипоаллергенность касторового масла, позволяющая наносить его на самые чувствительные участки, не опасаясь появления осложнений.

Кокосовое масло также признано эффективным в борьбе с морщинами. Объясняется это наличием в его составе мощных антиоксидантов, способных уменьшать воздействие свободных радикалов и значительно замедлять процесс старения. Известны и его возможности увлажнять кожные покровы и устранять пигментацию. В масках и смесях оно должно составлять не более трети от общего объема.


 Не менее активное воздействие характерно и для миндального масла. Оно включает олеиновую, линолевую кислоты, а также некоторые витамины (Е и В2, каротин) и микроэлементы (цинк, фосфор, магний). Поэтому миндальное масло способно глубоко питать нежную кожу и разглаживать морщины.


Абрикосовое масло, как и многие другие натуральные продукты, обладает массой замечательных качеств, благодаря которым является незаменимым и результативным средством против морщин вокруг глаз. По своему составу абрикосовое масло похоже на миндальное и влияет на регенерацию клеток дермы, повышение ее упругости и гладкости. Имеет эффект увлажнения и дополнительного питания.
Этот перечень далеко не полный и включает масла:
Кунжутное;
Облепиховое;
Персиковое;
Жожоба;
Семян клюквы;
Зародышей пшеницы;
Какао;
Зеленого кофе;
Авокадо.Отзывы женщин, пользующихся подобными средствами, указывают на получение значительных визуальных результатов. Богатый состав таких масел делает их эффективными средствами для обеспечения эластичности и молодости кожи вокруг глаз. Они применяются против морщин и способны значительно замедлять процесс ее увядания.
Важно, что использовать масла для кожи вокруг глаз рекомендуется только курсами по 10-20 процедур с отдыхом от масок на 2-3 месяца. При этом наносить чистые масла необходимо на влажную кожу.

 

Лучшие эфирные масла

Не менее эффективными свойствами в возможностях предотвращения старения кожи возле глаз и разглаживания мимических морщин обладают эфирные масла. Особенности их молекулярной структуры позволяют этим биологическим компонентам проникать в глубокие слои и оказывать мощное системное воздействие на состояние дермы.
Нельзя точно определить, какое эфирное масло лучше по своим характеристикам. Хорошие отзывы о результативности применения вытяжек из растений в борьбе с дряблостью кожи, свидетельствуют об особой популярности таких фитоэссенций:
Розы;
Ладана;
Сандала;
Нероли; 
Лиметта;
Муската;
Лаванды;
Пачули;
Фенхеля.
Они имеют омолаживающие компоненты, способствуют подтягиванию кожи, стимулируют обновление клеток, эффективно борются против морщин. Они обладают тонизирующими, освежающими и регенерирующими свойствами, улучшают эластичность кожи.
Нельзя допускать прямого воздействия эфирных масел непосредственно на кожу. Ввиду высокой концентрации содержащихся в них активных веществ возможно получение ожога. Такие растительные экстракты лучше в небольшом количестве добавлять в любое базовое масло из расчета 2 капли на 5-10 мл основы.

Рецепты домашних масок:

Натуральные компоненты часто включаются в состав кремов, масок, компрессов, предназначенных для ухода за кожей вокруг глаз. Более популярными являются касторовое, кокосовое, абрикосовое и миндальное масла. Они легкие и хорошо подходят для нежной кожи. Абрикосовое или миндальное масло можно просто ежедневно на ночь наносить вокруг глаз.
Хорошее проверенное средство готовиться из сока растения алоэ, смешанного с любым маслом (касторовое, кокосовое, оливковое). Осторожно наносить кончиками пальцев на веки. Отличный рецепт масляной смеси против морщин включает в себя по 2 капли эфирных вытяжек лимона, лаванды и ладана на 30 мл основы (органическое кокосовое или касторовое масло). Все компоненты тщательно смешать. Состав наносить на область вокруг глаз дважды в день (второй раз за пару часов до сна).
Наиболее простым средством от морщинистой кожи считаются компрессы, которые делают с помощью ватных дисков или салфеток, смоченных в кокосовом или касторовом масле (можно слегка подогреть). Через 10 минут компресс нужно снять и сделать легкий массаж кончиками пальцев.
Замечательная питательная маска получится, если в любое масло (оливковое, касторовое, кокосовое, миндальное, абрикосовое) добавить витамин Е. Она наносится только вечером на 5 минут, затем остатки удаляются бумажной салфеткой.


Еще одна маска включает оливковое масло (1/2 ст. л.) и лимонный сок (3-4 капли). Ингредиенты смешать, а полученную массу наносить на проблемную кожу вокруг глаз на 10 минут, после промокнуть салфеткой.
Для разглаживания морщин вокруг глаз полезно использовать витаминную абрикосовую маску. 1 ст. л. размятой мякоти абрикосов смешать с 1 ст. л. абрикосового или миндального масла или жирной сметаны (можно заменить творогом). Нанесенную вокруг глаз маску удалить теплой водой спустя 15 минут.
Есть рецепт, в котором предлагается кунжутное масло добавить в сметану (50 мл на 30 г) и наложить на веки и кожу под глазами на 20 мин. Затем умыться теплой водой, смыв остатки смеси, и нанести крем.
Чтобы увлажнить кожу под глазами, предлагается смазывать ее на 15-20 минут яичным желтком, а после смывать теплой водой. Если уже появились морщины, тогда нужно к яичному желтку добавить такое же количество базового масла (миндальное, абрикосовое). Рекомендуется среди множества подобных рецептов экспериментальным путем подобрать пару подходящих для типа кожи и реакции организма составов, которыми необходимо пользоваться на постоянной основе.
Большое количество отзывов свидетельствуют, что натуральные масла значительно лучше справляются с разглаживанием морщин, чем дорогие крема. Их использование дает возможность женщинам быстро, безопасно и с меньшими затратами получить отличный результат – гладкую и упругую кожу вокруг глаз и безупречный внешний вид.
Источник:  http://formulakrasoty.com/766630967442147427/samyie-poleznyie

Комментариев нет :

Отправить комментарий