Вода с лимоном натощак


Вода с добавлением ломтика лимона – это высокоэффективный витаминный напиток, приготовление которого не требует особых затрат и времени для создания «эликсира здоровья». Особой эффективности можно добиться при употреблении утром воды с лимоном натощак.
По мнению диетологов и врачей, среднесуточная норма потребляемой воды для взрослого человека должна варьироваться между 1,5 – 2 литрами. Стакан воды по утрам, обогащенный лимоном, запускает обменные процессы организма, улучшает работу кишечника, нормализует нервную систему, улучшает эластичность кожи, возмещает организму потерянную за ночь жидкость. Особая ценность такого напитка заключается в том, что он обогащен лимоном. Этот фрукт из рода цитрусовых содержит массу витаминов и полезных элементов, которые усваиваются особенно удачно натощак и уместились в целебном фрук


Вред воды с лимоном:

При употреблении воды с лимоном стоит знать, что такой напиток пагубно влияет на эмаль зубов, делая зубы невосприимчивыми к перепаду температур. Так что если вы заметили помимо пользы этого напитка, разрушающее его влияние на зубную эмаль, то стоит пить воду с лимоном через трубочку, чтобы ограничить контакт с зубами. Также данный напиток стоит употреблять умеренно, чтобы большое содержание в нем витамина С не вызвало изжогу или не поспособствовало обезвоживанию, так как лимону характерно мочегонное воздействие.

Польза воды с лимоном:



Широко известна польза воды с медом и лимоном натощак, так как эти ингредиенты обладают ярко выраженными антисептическими свойствами и, объединяясь в одном напитке, только усиливают действие друг друга. Выделяют ряд полезных свойств воды, обогащенной медом и лимоном:

1. Тщательное и более качественное переваривание пищи обеспечивается за счет лимонной кислоты, которая способствует выделению желудочного сока;
2. Тандем меда и лимона улучшает обмен веществ в организме;
    нормализует содержание сахара в крови;
3. Способствует усвоению кальция.

Теплая вода с лимоном, выпитая натощак, благотворно влияет на состояние кожи и, даже, способствует ее омоложению. Уже через неделю регулярного применения этого напитка, вы сможете заметить, как качественно преображается ваша кожа. Кроме употребления внутрь, воду с лимоном используют как заживляющее средство для кожи, путем наружного применения.

Для получения максимальной пользы из потребляемой еды, рекомендуется регулярное употребление теплой воды с лимоном и медом натощак. За счет активизации работы кишечника, она способствует выведению токсинов и природному похудению, а также нормализации обменных процессов в организме.

Как принимать:
Воду пьют с утра натощак, а завтракают через полчаса-час.


Сколько добавлять лимона. 

Часто встречается такой рецепт: половина стакана теплой плюс сок половины лимона.


Но я посоветую решить вам лично, стоит ли добавлять лимон в таких количествах, так как противопоказания по его приему тоже существуют:

— вода с лимоном понижает кровяное давление. И если ежедневно принимать сок одного лимона, то повышенное давление можно снизить приблизительно на 10%;

— такой напиток не рекомендуется принимать тем, у кого повышенная кислотность желудка, язва либо гастрит.

Поэтому лучше все же добавлять в воду сок лимона начиная от пяти капель и больше, в соответствии со своими вкусами и состоянием здоровья. Я выжимаю в стакан с теплой водой одну дольку лимона, что равно приблизительно одной столовой ложке сока, получается приятная на вкус слегка кисленькая водичка, которую очень приятно пить по утрам.

источник: http://medpravila.info/topics/voda-s-limonom-natoshhak-vred-ili-polza/ 

Комментариев нет :

Отправить комментарий