Эффективные омолаживающие маски для рук


 Если не готовить руки к поцелуям, они будут годны только для милостыни. Немного утрированно, но согласитесь стимулирует. Сохранить молодость, не ухаживая за руками,  невозможно. Руки, как ничто другое выдают возраст, а то и прибавляют его. Нам это нужно? Нет! Так давайте же тщательно ухаживать за своими ручками. 
В мире очень много косметических средств по уходу за руками. Очень много дорогих, а много таких которые содержат сомнительные компоненты для нашего организма. Предлагаю несколько масок, которые нашла на просторах интернета. из тез продуктов, которые есть в каждом доме.
                                                                                                                                                                   Лосьон для омоложения кожи рук 

Для ежедневного ухода можно приготовить лосьон для омоложения рук. По 1 ст. ложки трав ромашки и календулы заливают 100 мл. горячей воды, настаивают 20-30 минут. Отвар процеживают и добавляют в него 1 чайную ложку глицерина. Полученным лосьоном следует обрабатывать кожу рук по несколько раз в день (2-3 раза). 

Овощные омолаживающие маски для рук 

Еженедельные маски для рук наполнят кожу рук питательными веществами, качественно увлажнят, а значит – помогут омолодить уставшую кожу рук. Среди овощей можно отдать предпочтения огурцу или моркови. Выбранный овощ тщательно измельчают и наносят на руки как маску. Смывают через 20-30 минут теплой водой, после чего смазывают руки оливковым маслом. 


Вареный картофель для омоложения рук 

Известным и эффективным способом для омоложения кожи руки является приготовления маски из вареного картофеля. Для этого отваренный картофель (2 картофелины средней величины) разминают и добавляют несколько столовых ложек теплого молока. В полученное пюре добавляют 1 столовую ложку оливкового масла. Маску наносят на руки и надевают полиэтиленовые перчатки на 20-30 минут. В завершении процедуры маску смывают прохладной водой. Маска эффективна при ежедневном применении в течение недели. Вместе с этим требуются беречь руки от резкого перепада температур и сильного ветра. 

Омолаживающая маска для рук 

А вот еще один рецепт омолаживающей маски для рук. Для его приготовления понадобится яичный желток, оливковое масло и сок лимона. Охлажденный яичный желток взбивают и добавляют в него 1 чайную ложку масла и 2-3 капли сока лимона. Массу перемешивают до однородной консистенции и наносят на руки на 15-20 минут. Смывают маску водой комнатной температуры. 

Парафиновая ванночка омолаживает кожу рук 

Косметический парафин нагревают до температуры плавления, немного остужают и погружают в него пальцы и кисти рук на 20-30 минут. Парафин питает, увлажняет и подтягивает вялую кожу, возвращая её здоровый тонус. 


 Маска-гоммаж –нежный пилинг, питание и отбеливание кожи
 
Ингредиенты:
Манка 1 ст. ложка, овсянка 1 ст. ложка (измельчить в кофемолке), сода 1 ст. ложка, сметана 1 ст. ложка (использовать жирную), оливковое масло 1 ч. ложка, сливочное масло 1 ч. ложка, 1 желток, сок лимона ½ ст. ложки, измельченная зелень петрушки ½ ст. ложки.
Манка легкий пилинг, эффективное омоложение кожи.
Овсянка убирает пигментацию, помогает выработке каллогена.
Сода смягчает кожу.
Оливковое масло – о свойствах и влиянии писала выше.
Сливочное масло  смягчает, питает и заживляет кожу.
Желток яйца – отличное средство от вялости кожи
Сок лимона и петрушка – отбеливают кожу, укрепляют ногти.
Все смешать, нанести на кожу рук толстым слоем, обернуть полиэтиленовым пакетом или пленкой, надеть рукавички. Когда маска подсохнет, скатать легкими массажными движениями. Ополоснуть теплой кипяченой водой. Курс 1 месяц по 2 раза в неделю.

 Маска для рук творожная

Ингредиенты: цедра лимона 1 ст. ложка, творог 2 ст. ложки с верхом (творог брать жирный, хорошо размять, чтобы не было комочков), зеленый чай 1 ст. ложка (заварить 1ч. ложку на 1 ст. воды, процедить и оттуда взять 1 ст. ложку), оливковое масло 1 ст. ложка, арома масло миндальное 2-3 капли.
Цедра лимона, отбеливает, убирает пигментацию.
Творог питает, разглаживает кожу, делает ее мягкой и эластичной.
Зеленый чай –  прекрасный антиоксидант, укрепляет стенки сосудов, убирает красноту, освежает кожу.
Ингредиенты смешать, нанести густым слоем, в том числе и на ладони, завернуть полиэтиленовой пленкой и теплым шарфиком или полотенцем.
Через 20-25 мин. смыть теплой водой.
Для достижения желаемого эффекта, такую маску нужно делать 1-2 раза в неделю.
Кроме этих масок, не помешает также время от времени делать легкое скрабирование рук кофейной гущей.

Комментариев нет :

Отправить комментарий