Как себе помочь, если ...


                
При простудах не бойтесь острого и пряного. Чеснок убьет микробы. Хрен, горчица, перец активизируют слизистую оболочку дыхательных путей и улучшают откашливание.

                    При ангине помогает компресс из творога. Холодный творог намажьте на платок и обмотайте шею.
                    При кашле: смешать 2 столовые ложки свежего сливочного масла, 2 желтка свежих яиц, одну чайную ложку пшеничной муки и две чайные ложки чистого меда. По одной чайной ложке много раз в день.

                   Свежий сок лука репчатого употребляется при ангине по чайной ложке 3-4 раза в день.

                   Если пожевать в течение нескольких часов (разумеется, с перерывами) сотовый мед, ангина проходит.
                   Разломите грецкий орех, вычистите половинки скорлупок. Заполните их мелко нарубленным чесноком и крепко прижмите к подушечкам больших пальцев рук. Подержите так минут 20. Это отличное средство для профилактики простуды.

Делать ингаляции правильно из картофеля в мундире без воды.-  можно получить ожог слизистой. Детям делать ингаляции до 4-х лет не стоит без врачей.

Витамин С , так называемая аскорбинка в таблетках 500 ед может вызвать отложение камней в почках, лучше употреблять витамины в натуральном виде:
капуста квашенная - 200 грамм в день
черная смородина - 40 грамм в день
укроп - 80 грамм в день.
киви - 1 штука
Полезно пить чаи:
С малиной. ромашкой, липой, имбирем. Также полезно пить отвар шиповника. Но не злоупотреблять им.

                  При икоте примите ложку сахара под язык. Ученые считают, что гранулы сахара способствуют раздражению нервных окончаний в полости рта, которые провоцируют икоту.

                  Сбить давление вам поможет клюква. Как утверждают народные целители, если вас мучает гипертония, съедайте каждое утро по стакану клюквы – и нет проблем. Есть и еще один радикальный способ справиться с высоким давлением: обильно смочите носки в уксусной эссенции, разбавленной водой в соотношении 1:1, и наденьте их на ноги перед сном. Сверху, естественно, придется натянуть еще одни носки – сухие. Утром вы проснетесь другим человеком.

                  От флюса на деснах нужно полоскать рот крепким настоем черного чая  + 3 зубчика чеснока ( раздавить).

Комментариев нет :

Отправить комментарий