Напитки для ускорения метаболизма


1-й рецепт: Вода
Польза воды:
Вы уже много раз слышали о пользе воды для здоровья. Вот еще одна причина наполнить свой стакан водой. Ваше тело нуждается в чистой воде, чтобы эффективно сжигать калории. Если существует хоть малейшая нехватка жидкости в организме, метаболизм замедляется, и вы не будете сжигать калории так эффективно, как можете.
Исследователи из Университета штата Юта США обнаружили, что взрослые люди, которые пьют 8 или больше стаканов воды каждый день, сжигают гораздо больше калорий, чем те, кто пьет 4 стакана воды или меньше. Другие рецепты дальше.
2-й рецепт для ускорения обмена веществ: 
Необходимо тонко нарезать ломтиками одно яблоко, залить 300 мл воды и добавить десертную ложечку молотой корицы, дать настояться в прохладном месте два часа, после чего выпить перед отходом ко сну. Такое сочетание позволит вам ускорить метаболизм, вывести из организма лишнюю жидкость и легко «сжечь» жир.

3-й рецепт для ускорения метаболизма и улучшения работы ЖКТ:
Необходимо в один стакан кефира добавить десертную ложечку молотой корицы и половину десертной ложечки молотого коря имбиря, тщательно перемешать и выпивать дважды в день, утром и вечером.

4-й рецепт для ускорения метаболизма и укрепления организма: 
Завариваем 300 мл натурального зеленого чая, добавляем к нему десертную ложечку корицы, и после того, когда он немного остынет чайную ложку меда, выпиваем за полчаса до обеда и за полчаса до ужина.

5-й рецепт для ускорения  метаболизма: Банановый смузи с корицей. 
Полезно на завтрак Плотный завтрак, как известно, помогает повлиять на метаболизм, так почему бы не дать вашему телу дополнительный импульс, приготовив этот легкий коктейль. Добавление корицы не только делает вкус напитка приятным, но и улучшит ваш обмен веществ. Кроме того, бананы содержат большое количество витаминов группы В и магний, который также положительно влияет на обмен веществ. Для приготовления напитка необходимо смешать в блендере 1 банан, стакан обезжиренного молока и половину чайной ложки корицы.

6-й рецепт: Имбирно-черничный смузи.
Имбирь очень полезен для здоровья и разгона метаболизма. Черника богата витамином А, витаминами группы В, которые необходимы для баланса жиров, белков и углеводов в организме.  Смешайте в блендере полстакана свежих ягод клубники с греческим йогуртом, добавьте 1 чайную ложку молотого имбиря и 1 чайную ложку меда.

7-й рецепт: Грейпфрутовый сок.
Польза грейпфрута
Исследования показали, что грейпфрутовый сок (и грейпфруты в целом) эффективен в повышении метаболизма и способствует потере веса. Это, как полагают, благодаря очевидной способности плода уменьшать высокий уровень инсулина и помогать организму лучше усваивать жиры. Однако тем, кто употребляет лекарственные препараты, следует быть осторожными с употреблением грейпфрутов и сока: химические компоненты, находящиеся в плодах, способны ингибировать метаболизм некоторых препаратов.

8-й рецепт: Имбирный чай:
Простой способ приготовления имбирного чая: возьмите кусочек корня имбиря и потрите его на терке, добавьте сок лимона и мед, после чего накройте крышкой и дайте настояться 15-20 минут. Также можно использовать имбирь в сушеном виде, но в этом случае, полезные свойства имбиря уменьшатся.

9-й рецепт:  Зеленый чай:
Польза зеленого чая:
Зеленый чай содержит мощные антиоксиданты, которые влияют на метаболизм и заставляют организм сжигать больше калорий.
Зеленый чай способствует потере веса. Ученые доказали, что употребление этого напитка помогает потерять до 0,5 килограммов в месяц. Вы скажете, что это мало? Но это 6 килограммов в год! В сочетании с диетой и физическими упражнениями, употребление зеленого чая даст вашему процессу похудения хороший импульс.

10-й рецепт: Кофе
Польза кофе:
Нужен ли вам утренний кофе, чтобы начать день и получить заряд энергии? Если да, то вот еще одна причина, чтобы придерживаться вашей повседневной привычки: кофе также помогает обмену веществ.
Но есть одна загвоздка. Чтобы ваш организм эффективно сжигал жир, вам нужно пить черный кофе без добавления сахара, сливок и ароматизаторов, которые добавят калорий в ваш напиток.

Комментариев нет :

Отправить комментарий