Как вовлечь малыша в игру



Знакомим малыша с развивающими играми
Вам всегда в радость общение с вашим маленьким чудом, но когда речь идет о занятиях с ребенком, не стоит его перегружать. Узнайте, как вовлекать кроху в игру и успешно стимулировать его.




К 4 месяцам кроха превращается в жизнерадостного карапуза, всегда готового играть с вами. Детские игры очень увлекательны и наверняка понравятся вашему маленькому солнышку, но помните, что избыток эмоций может приводить к утомлению. Мы расскажем вам, как вовлечь малыша в игру, не нагружая его.

Выбирайте простые игры


Для малышей всегда чем проще — тем лучше. Спрячьте подальше все игрушки и давайте крохе лишь одну или две за раз. Чем меньше игрушек, тем меньше вероятность перегрузки органов восприятия.

Стимулируйте органы чувств малыша

Первые игрушки малыша не должны быть дорогими и сложными – достаточно, чтобы они просто вызывали его интерес. И если вам доводилось наблюдать, как кроха, пренебрегая игрушкой, проявляет больше интереса к коробке или бумаге, в которую она была упакована, вы прекрасно понимаете, что мы имеем в виду.

Давайте малышу предметы, издающие разные звуки, с различной поверхностью, разных конструкций, цветов, форм, например погремушку, большой надувной красный шар, пушистую плюшевую игрушку. Только следите за тем, чтобы эти игрушки были достаточно большими и малыш не мог затащить их в рот.

Общайтесь много и часто

Чем больше вы общаетесь с крохой, тем больше он узнает и тем счастливее будет. Вот чем, например, можно заняться, чтобы весело провести время вместе:

- Лягте на пол и вместе с крохой исследуйте игрушки.

- Покачайте малыша на руках под любимую музыку. Попробуйте спеть ему песенку!

- Почитайте малышу вслух, даже если он еще слишком мал, чтобы понять, что именно вы читаете.

- Возьмите коляску и отправляйтесь на прогулку, а по дороге рассказывайте крохе обо всем, что происходит вокруг.

- Попробуйте сыграть в «ку-ку» или «ладушки». И лучшей наградой за это станет детский смех — самый прекрасный звук на свете.

Материал предоставлен порталом: www.Pampers-gorodok.ru


Комментариев нет :

Отправить комментарий