Как улучшить форму груди



Существенно повлиять на размер груди естественными методами невозможно. Однако, силовые упражнения приподнимают грудь, придают ей тонус и помогают улучшить ее форму.

Лягте на спину, возьмите в каждую руку по небольшой гантели. Разведите руки в стороны и поднимайте их вверх. Повторите 50 раз, после чего отдохните 2 минуты. Сделайте еще два таких подхода. Вдох делайте при поднятии рук, выдох при опускании.



Исходное положение – то же, что и в предыдущем упражнении. Поднимайте и опускайте руки вдоль тела, не касаясь пола руками. Повторите 50 раз, сделайте 3 подхода. Система дыхания аналогична.
Встаньте прямо, ладони сложите перед грудью пальцами вверх, расположив локти на уровне груди. Медленно и сильно надавливайте ладонями друг на друга. Повторите упражнение 7-8 раз.
Сядьте по-турецки, согните руки в локтях и положите пальце на плечи. Сведите лопатки, прижмите локти к туловищу. Делайте круговые движения плечами: 8 раз вперед, 8 раз назад.
Встаньте прямо, ноги поставьте вместе. Правую руку поднимите вверх и отведите как можно дальше назад. Вернитесь в исходное положение. Повторите 4-6 раз. То же самое проделайте для левой руки.
Лягте на гимнастический коврик лицом вниз, руки поместите за голову. Медленно поднимите голову и грудь, отводя локти назад. Старайтесь подняться как можно выше. Затем опуститесь. Повторите упражнение 8 раз.
Встаньте прямо, ноги поставьте на ширину плеч. Одну руку положите на бедро, другой опишите большой круг. Выполните три круга вперед и три круга назад. Повторите упражнение для другой руки.
Полезны для мышц груди упражнения с эспандером, махи руками, плавание, отжимания. Если трудно, можно отжиматься не от пола, а от стены или наклонной поверхности. Попробуйте имитировать стоя плавание стилем «брасс». Помните об общей пользе для организма физических нагрузок и подвижных игр на свежем воздухе.

Комментариев нет :

Отправить комментарий