Как сшить из двух свитеров платье



Что вам понадобится:

  • два свитера
  • швейная машинка
  • нитки по цвету

1шаг


Как из двух свитеров сшить трикотажное платье


















Для начала раскладываем свитера. Они должны быть сходной фактуры, чтобы при совмещении разных кусков вещь не выглядела разнородной. Имеет значение цветовой подбор. Использовать можно и мужские свитера, но при этом важно подогнать размер под фигуру.

2шаг


Как из двух свитеров сшить трикотажное платье


















Начинаем с того, что определяем форму платья по своим меркам. Для этого снимаем всего два размера: окружность груди, длину плеча (от основания шеи до выступающей части плеча). После этого распарываем свитера, отделяя рукава, боковые швы и нижнюю резинку. У второго свитера, который станет нижней частью платья резинку можно оставить, с ней низ платья будет более лаконичным.

3шаг


Как из двух свитеров сшить трикотажное платье























При переделке свитеров контрастных цветов интересно поэкспериментировать с цветовыми комбинациями. Можно сделать комбинированные рукава, добавить полоски по лифу или юбке платья путем чередования фрагментов одного и другого свитера.

4шаг


Как из двух свитеров сшить трикотажное платье






















При комбинировании лоскутов трикотажа обратите внимание на то, чтобы не переборщить со швами. Швы на трикотаже нужно выполнять аккуратно, чтобы они не оказались очень грубыми, в то же время они должны быть надежными, чтобы не поехали трикотажные петли. Поэтому на швейной машинке выбирайте швы по трикотажу, используйте строчку зигзаг для обработки края.

Комментариев нет :

Отправить комментарий