Сиамские близнецы с двумя головами


Недавно в Индии женщина из бедной семьи родила сиамских близнецов с двумя головами. В  данном случае шансы на выживание достаточно невелики, а в семье родителей денег не было и не намечается. Из-за бедности индусы не смогли позволить себе УЗИ, поэтому появление на свет сиамских близнецов было сюрпризом как для матери, так и для сотрудников больницы в городе Сонипат, что в индийском штате Харьяна.

Женщине по имени Урмила  Шарма, 28 лет, доктора сделали кесарево сечение. У девочки весом 3,37 кг оказалось две головы, две шеи и два позвоночника. Все остальное — одно или пара на двоих. Имени ребенку пока не присвоили, дитя находится в отделении интенсивной терапии и врачи не сильно надеются на благоприятный исход. Кроме того, психологическая помощь потребовалась родителям.
















Как только состояние новорожденной нормализуется, медики смогут подумать об операции. Сиамские близнецы, живущие в одном теле, но с двумя головами, называются парапагами. Таких — всего 5% от общего числа появляющихся на свет сросшихся близнецов. Иногда у парапагов и сердце общее. Разделить их, как правило, не пытаются. Но порой приходится одну "лишнюю" голову удалить, дабы сохранить жизнь хотя бы одному из необычных близнецов.



источник: http://www.kp.ru/daily/26206/3091928/

Комментариев нет :

Отправить комментарий